Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в Музее украинской живописи открылась персональная выставка киевского художника Юрия Вакуленко

|«« «« »» »»|

В Днепре в Музее украинского живописи 19 сентября открылась персональная выставка киевского художника Юрия Вакуленко «…Ізми». Она проходит в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица».

Подобные выставки Юрия Вакуленко уже были в Польше, Венгрии, Италии, Франции, Люксембурге и Испании. Теперь работы художника можно увидеть и в Днепре.
«Выставка «…Ізми» по-настоящему является культурным событием для нашего города. Она будет интересна как для обычного зрителя, так и для тех, кто глубже интересуется развитием и историей современного искусства. Здесь каждый сможет найти кое-что свое, попробовать понять художественную философию художника, поскольку он обращается к актуальным проблемам современности», - отметил искусствовед Владимир Маликов.
На выставке автор объединил два проекта: «Инфантализмы» (2013-2016) и «Арлекиниада» (1994, 2016-2019). В таком виде картины представлены впервые и именно в Днепре. В целом это более 20 работ. По словам автора, своим творчеством он хочет встряхнуть людей.
«Сегодня мы часто подменяем важные для себя понятия, такие как любовь, семья, человеческая природа, какими-то временными проблемами, которые кажутся очень важны. Это, например, карьера, оплата коммунальных услуг, просмотр новостей, где каждый раз идет негатив. Через этот информационный шум мы прекращаем принимать свои истинные чувства и ценности, которые делают нас людьми. Своим проектом я хочу встряхнуть людей, чтобы они стали это понимать», - сказал автор выставки, художник Юрий Вакуленко.
Главный искусствовед Музея украинской живописи Людмила Тверская отметила, что эта выставка бесспорно заинтересует жителей нашего города, ведь искусство здесь, как театральное действо, которое нужно почувствовать. Выставка будет работать в Музее украинской живописи до 20 октября.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Дейнерис  (20.09.19 10:24): не вижу на представленных картинах никакой УКРАИНСКОЙ живописи. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте