Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мировой стандарт психологической реабилитации военных - в Днепре проходят масштабные учения

Мировой стандарт психологической реабилитации военных - в Днепре проходят масштабные учения

Более трехсот слушателей, профессиональная команда преподавателей-психологов во главе с ветераном вьетнамской войны Фрэнком Пьюселик, шесть дней уникальных лекций и тренингов. Все это для главной цели - реабилитация ветеранов АТО и ООС и их успешная социализация.

Инициатива проекта принадлежит Движению восстановления ветеранов "Крылья братства". Сейчас идет первый этап этого масштабного проекта. Психологи, врачи, волонтеры, сами бойцы и их родные - учатся технике, которая поможет ветеранам решить внутренний конфликт. Фрэнк Пьюселик преподает по собственной системе в области психотерапии в работе по возвращению ветеранов в гражданское общество. Вместе с ним работает 4 тренера и 11 ассистентов. Далее в планах организаторов создать разветвленную систему реабилитационных центров для военных, где будут работать уже подготовленные ими специалисты.

Областной совет этот проект поддерживает. Помощь участникам АТО/ООС является одним из приоритетов работы областной власти, отметил председатель облсовета Глеб Пригунов:

«Сегодня в нашей области и стране в целом существует очень много вопросов социализации военных. Тяжелые психологические состояния, к сожалению большое количество самоубийств и другие негативные явления, это то, что несет за собой война! Ликвидировать эти последствия - важное и крайне необходимое задания. Мы поддерживаем такие проекты. Большая благодарность инициаторам и организаторам. Помощь участникам боевых действий на мирной территории для нас в приоритете».



Gorod.dp.ua на Facebook.

1  

Ehtcf  (20.09.19 19:07): Грантоедство - лучше трудоустраивали бы людей.
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте