Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На капремонт парка Писаржевского выделят 108 миллионов гривен

На капремонт парка Писаржевского выделят 108 миллионов гривен

Стало известно, какое предприятие и за какую сумму займется реконструкцией парка Писаржевского.

О перспективах преображения этого парка (который в ХХ веке был создан на месте бывшего городского кладбища между нынешними проспектами Поля и Богдана Хмельницкого) говорят не первый год. Был разработан и в этом году одобрен на градсовете Днепра и проект капитального ремонта парка, о чем уже сообщал Городской сайт.

И вот состоялся тендер на проведение этих работ, о чем на своей странице в соцсети сообщил Евгений Удовиченко.

«Победитель торгов - ТОВ "ТОРГОВЕЛЬНО-ПРОМИСЛОВА КОМПАНІЯ "АУРУМ ЛТД"" предложила 107944367.00 грн, компания принадлежит Мороз Игорю Леонидовичу, который через свое ФОП участвовал в 55 закупках и победил в 43 из них на сумму около 5 миллионов гривен на текущие ремонты крыш, тротуаров, МАФов, уходом за газонами и так далее».

С итогами тендера можно ознакомиться здесь.

Работы в парке на площади 8,27 гектара планируют проводить в четыре очереди. В этом году основные работы развернутся на аллее, ведущей от пр. Поля к пр. Богдана Хмельницкого. В ландшафтных решениях этой аллеи для создания клумб и площадок отдыха будут использованы пластичные, «перетекающие» формы.

Всего в парке планируют убрать 500 сухих и старых деревьев, вместо них высадив тысячу новых. В целом озеленение будет выполнено на 59,9 тысячах квадратных метров парка. Здесь восстановят систему освещения и проведут полив.

На 21,8 тысячах квадратных метров выполнят мощение: в том числе 17,5 тысяч – пешеходные дорожки, 1293 квадратных метра – велодорожка, 1817 – спортплощадка, 1232 – площадка для выгула собак.

В порядок приведут спортивное ядро парка, дополнив футбольную площадку волейбольной и тренажерной. Появится и пункт проката спортивного инвентаря, велосипедов, роликов. В парке создадут несколько новых детских площадок, уголки отдыха, место для проведения мини-концертов.

Не будет в парке каскада планировавшихся ранее фонтанчиков – их создать не позволяют технические ограничения. Вместо них прохладу в летнюю жару обещают создать системой туманообразования на главной аллее.

Для удовлетворения нужд отдыхающих будут киоски по продаже воды, мороженого и незатейливой снеди. Будут в парке туалет и площадка для мусоросборника. Установят в парке систему видеонаблюдения и пункт охраны.

Завершить преображение парка Писаржевского планируют за пару лет.









Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (05.02.20 20:00): Угробили такой парк. Каждое утро 12 даунов гребут остатки хвои, собирают щепки и пилят сучки на деревьях. Раньше в дождь можно было погулять в парке, а теперь там вообще гулять не хочется одна грязь. Ответить | С цитатой
Активистка  (24.09.19 17:50): Поддержите петицию в Единой системе местных петиций г. Днепр о благоустройстве Ботанического сада ДНУ - "Прохання зберегти Ботанічний сад та Оранжерею. Опалення в Оранжерею, встановлення нової системи поливу."
https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/1197
Ответить | С цитатой
Червонец  (24.09.19 11:52): "Для удовлетворения нужд отдыхающих будут киоски по продаже воды, мороженого и незатейливой снеди" - вот это мало у нас МАФов в городе. Надо еще на бывшем кладбище их понаставить. Как верно сказали, почти на входе в парк есть АТБ, который обычно не забит. Наверняка в эвфемизм "незатейливая снедь" входит и пивная. А что... в Море пива же продают "снедь". В общем парк угробят Ответить | С цитатой
Червонец  (24.09.19 11:47): Иногда сожалеешь что у нашей власти появляются лишние деньги. Они на них только гадят. Парк Писаржевского это замечательный сосновый уголок в городе, где чудесно пахнет хвоей и где не так жарко летом. По фоткам видно, что вандалы все это угробят. Сосен там не видно, видно их полностью вырубят посадив чахлые деревца, первое время почти не дающие тень. Ответить | С цитатой
leana_dp  (24.09.19 09:13): "Для удовлетворения нужд отдыхающих будут киоски по продаже воды, мороженого и незатейливой снеди" - зачем? на центральной аллее есть атб Ответить | С цитатой
Алина  (23.09.19 17:22): Достаточное ли количество фонтанов запроектировано? Будут ли проложены арыки с проточной водой по территории парка? Ответить | С цитатой
Username  (23.09.19 14:34): А может возле подземного перехода бювет установить ?!
В парке бювет , особенно летом , просто необходим.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте