Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Реконструированная школа №7 стала примером реновации учебных заведений города

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжаются системные реновации школ-тысячников. Капитальные ремонты охватывают большой объем работ: от утепления фасадов и замены окон до обустройства прилегающих территорий.

«Родители довольны, довольны дети. Такие реконструкции является частью программы по обновлению школ-тысячников. Все это делается благодаря всем горожанам, налогоплательщикам. И мы пойдем дальше. Пример школы № 7 можно считать одним из основополагающих. Понятно, что в нынешних условиях финансирования невозможно сделать все и сразу. Есть и другие школы, требующие внимания городских властей. Я дал распоряжение профильному департаменту», - сказал мэр Днепра Борис Филатов 23 сентября во время посещения школы № 7.

Обзор выполненных работ провели без перерезания ленты и прерывания учебного процесса. Термомодернизацию школы № 7 начали в июне прошлого года. Кровлю и фасады утеплили минераловатными плитами. Это защитит помещение от теплопотерь. В школе поменяли окна и двери, а еще - обустроили прилегающую территорию, площадки для игры в баскетбол и волейбол.

Сделали также и освещение. Сейчас завершают отделку детского городка и зрительских трибун на 330 мест. Сделали и большое футбольное поле, на которое долго ждали игроки школьной спортивной команды.

В то же время мэр Борис Филатов отметил проблему вандализма. Так, через несколько дней после окончания реконструкции в школе, неизвестные украли секции ограждения вокруг территории. Подобные ситуации возникают также в парках и скверах города. Мэр отметил: содержать частную охрану для учебных заведений слишком дорого.

Также мэр отметил, что, усилив коммунальное предприятие «Муниципальная стража», проблему можно решить. Директор школы № 7 Нина Романенко рассказывает: здание заведения возвели еще в 1963 году, однако с тех пор капитального ремонта в ней не было.

«Гораздо комфортнее и теплее. Раньше, когда заходили на территорию, старый 56-летний асфальт был весь в ямах. Было трудно пройти, ведь он еще и был изуродован корнями больших деревьев. Не только неэстетично, но и травмоопасно. Сейчас мы счастливы», - сообщила директор.

Справка.

Для создания комфортной и безопасной образовательной среды в Днепре по инициативе городского головы Бориса Филатова с 2017 года проводится реновация учебных заведений.

Под реновацией понимается комплексная реконструкция, включающая обновление не только зданий, но и прилегающей территории. В течение 2017-2018 годов работы завершены в 10 учебных заведениях. Капитальный ремонт зданий и благоустройство территории проведения в СОШ № 12, 46, 73, 97, 102, 112, 135, 140 и УВК № 66. В СОШ № 89 проведен капитальный ремонт помещения актового зала и сетей теплоснабжения. В 2019 году работы закончены в СОШ № 7, УВК № 148 и продолжаются в СОШ № 15, 54 и УВК № 106. А также закончено выполнение работ в ДОУ № 40, 368, 391. Также в этом году начата реновация еще 3 учебных заведений (СОШ № 105, 124; Детский сад № 200). Большинство объектов ремонтируется за счет средств городского бюджета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Валерий  (07.05.20 10:25): Раньше всегда можно было на стадионе побегать, заняться спортом , поправить здоровье, погулять с детьми на площадке. Но ваш замечательный ремонт с 3х метровый забором, такой возможности лишил. Ответить | С цитатой
Активистка  (24.09.19 17:43): Поддержите петицию в Единой системе местных петиций г. Днепр о благоустройстве Ботанического сада ДНУ - "Прохання зберегти Ботанічний сад та Оранжерею. Опалення в Оранжерею, встановлення нової системи поливу." Ответить | С цитатой
Слесарь  (24.09.19 15:34): Сколько лет ее ремонтируют. На Косиора не пройти теперь бараны! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Гость  (24.09.19 14:33): Учились в этой школе. Интересно, а куда дели окна которые мы поставили? И на какой ремонт теперь будут сдавать в фонд школы? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мама  (24.09.19 14:32): а СШ № 35 не планируют обустраивать за счет городского бюджета?
А то, все с родителей тянут-потянут, да и что-то вытянут (((
Ответить | С цитатой
школьник  (24.09.19 13:59): учился в этой школе
находится между Калиновой и Байкальской за Океаном на Правде
раньше стадион был проходным, там бегали и играли в футбол желающие
можно было пройти на Косиора
а теперь там 3х метровый забор
от Правды на Косиора теперь не пройти от Калиновой до края 14й школы
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
иван  (24.09.19 13:32): поддержите петицию для улучшения транспортной ситуации на левом берегу!!!
https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/1202
Спасибо!!
Ответить | С цитатой
гость  (24.09.19 13:32): вместо справки лучше бы написали где находится указанная в тексте школа№7, а то такой рассказ, а где именно это все происходит непонятно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте