Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Муниципальному спортивно-патриотическому лагерю «Дети Днепра» - 5 лет!

Муниципальному спортивно-патриотическому лагерю «Дети Днепра» - 5 лет!

В Днепре уже 5 лет существует уникальный проект - бесплатный муниципальный спортивно-патриотический лагерь «Дети Днепра». Здесь летом отдыхают и оздоравливаются жители города в возрасте от 8 до 15 лет. За время существования лагеря его посетили уже около 20 тысяч детей.

«Проект стартовал в 2015 году во время предвыборной кампании Бориса Филатова как бесплатный детско-патриотический лагерь «укропчик» и финансировался Благотворительным фондом Бориса Филатова. Тогда за летние месяцы на базе оздоровительного заведения отдохнули почти 6000 детей. В 2016-м Борис Филатов, соблюдая свои предвыборные обещания, инициировал продолжение проекта. Инициативу поддержали депутаты горсовета, проголосовавших за ее финансирования из бюджета города. Дальнейшая реализация проекта продолжилась под названием «Дети Днепра» в рамках Комплексной программы социальной защиты жителей города Днепра 2017-2021 годы. В 2016-м лагерь вышел на общегородской уровень», - рассказала кандидат социологических наук, експертка в сфере регионального и городского развития Надежда Михно.

Целью проекта является не только оздоровление, но и повышение патриотического духа подрастающего поколения. Для удобства и прозрачности процесса уже третий год подряд зарегистрироваться на отдых можно через сайт ztv.dp.ua.

По словам Надежды Михно, лагерь «Дети Днепра» стал настолько популярным, что места полностью заполняются уже через несколько часов после открытия регистрации. Это говорит о востребованности и важности данного проекта. Лагерь пользуется большим спросом среди юных жителей города и их родителей, поскольку обеспечивает потребность в комфортном и интересном досуге, историко-патриотическом воспитании и гражданском образовании.

«Мы ежегодно обновляем программу: добавляем спортивные, патриотические мероприятия, увеличиваем количество лекций со специалистами различных отраслей нашего города. За последние три года в лагере отремонтированы и обновлены жилые корпуса, столовую, а также построен большой современный бассейн. Мы следим за безопасностью детей в лагере, проверяем качество пищи, питьевой воды и воды в бассейне, обследуем территорию на наличие карантинных растений. То есть делаем все, чтобы дети отдыхали в лагере комфортно, интересно и полезно», - рассказала директор КП «Оздоровление и отдых» Днепровской городского совета Лилия Березовская.

Также она добавила: в честь празднования 5-летия проекта «Дети Днепра» 28 сентября в 15:00 в парке им. Лазаря Глобы состоится концерт. Там будут выступать дети, отдыхавшие в лагере в разные годы. Специальным гостем станет суперфиналист вокального шоу «Голос. Дети-4» Александр Миньонок.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте