Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 27-29 сентября

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 27-29 сентября

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 27-29 сентября 2019 г.

Гранд-опера "PRO dniPRO"/DniPro ГогольFest

27 сентября будет демонстрироваться «днепровский перформанс» от Влада Троицкого .

Перформанс от режиссера и основателя Гогольфеста Влада Троицкого будет демонстрироваться на площади Героев Майдана. Это действо создано специально для Гогольфеста в Днепре, и в нем примут участие коллективы ЦеШо и NOVA OPERA.

Начало в 21:00.

Історія фонтанів міста на Дніпрі

27 сентября можно послушать историко-краеведческую лекцию, посвященную фонтанам города.

Фонтаны – это один из самых запоминающихся элементов в городе, которые являются его своеобразной визитной карточкой. На сегодняшний день в Днепре более десяти фонтанов. Услышать историю их создания можно будет в Центральной городской библиотеке (3-й этаж).

Начало в 17:00.

Фестиваль недели!

DniPRO GogolFest

DniPRO GogolFest

27-29 сентября в Днепре будет проходить международный фестиваль современного искусства .

Фестиваль Гогольфест был основан в 2007 году по инициативе руководителя Центра современного искусства «Дах» Влада Троицкого. В настоящее время на фестивале представлены такие направления, как театр, музыка, кино, литература и визуальное искусство. В Днепре Гогольфест будет проходить впервые и его целью будет поиск современной аутентичности города, того, что отличает его от других городов Украины.

В программе фестиваля DniPRO GogolFest театральная, визуальная, образовательная и детская программы, которые будут проводиться на самых разных локациях. Детальную информацию о фестивале можно увидеть здесь.

Brand New Show в ТЦ Кубометр

28 сентября состоится юмористическая вечеринка от коллектива «Четыре из пяти».

Юмористическое шоу под названием Brand New Show  с элементами интерактивности пройдет в Кубометре. На нем вы сможете услышать шутки на тему, предложенную вами в директ Инстаграмма Кубометра. Если предложенная тема для шуток будет особенно оригинальной, то вам вернут деньги, потраченные на билеты.

Начало в 17:00.

Квалификационные соревнования по танцам с собаками "Осенний Вальс-2019"

28 сентября можно посмотреть уникальные и оригинальные соревнования.

Это мероприятие будет интересно, как любителям собак, так и любителям чего-то необычного. В состязаниях примут около 20 пар выступающих. Судьей выступит многократный призер и победитель соревнований по танцам с собаками Елена Харахурсах. Соревнования пройдут в 9 классах.

Если вы любите что-то необычное, что-то о животных, а может и сами хотите заняться этим видом спорта, то вам нужно попасть на ул. Нижнеднепровскую, 1 (за ТРЦ, Караван) Проходить состязания будут с 10:00 до 14:00.

Віденська Кава

28 сентября можно отправиться на театральное представление и увидеть Гитлера, Сталина, Троцкого и Фрейда.

Постановка создана по мотивам произведения Дмитрия Корчинского. В ней зритель сможет увидеть таких знаковых персонажей прошлого столетия, как Сталин, Гитлер, Троцкий, Фрейд и некую загадочную женщину. Действие происходит в венской кофейне перед началом Первой Мировой войны. Именно здесь встретятся художник-неудачник Адольф, журналист Лев, психиатр Зигмунд, семинарист Иосиф и работающая в кофейне Христина из Галичины.

Пройдет спектакль в Филармонии. Начало в 18:00.

Ай, да Буратино!

28-29 сентября будет демонстрироваться классическая сказка о Буратино.

Театральную постановку, созданную по мотивам сказки Алексея Толстого «Золотой ключик» покажут в Театре кукол.

Приглашаются юные зрители в возрасте от 3-х до 12-ти лет.

Начало в 11:00 и 13:00.

День Благодарения

29 сентября будет отмечаться День Благодарения.

Этот праздник является выражением чувства благодарности Богу, семье и друзьям за свое материальное благополучие. Появился этот праздник в Северной Америке, где он наиболее массово отмечается в наше время. В основе празднования лежит история первых белых поселенцев, основавших Плимутскую колонию и прибывших на судне Мэйфлауэр. Поводом к основанию праздника послужил первый богатый урожай, собранный поселенцами, и устроенная по поводу его сбора трапеза с индейцами, научившими колонистов выращивать в местной почве сельскохозяйственные культуры.

На празднике пройдет фестиваль крафтовой продукции, показательные выступления по воркауту, квест, шоу робототехники, розыгрыш призов, будет детская и музыкальная программа.

Отмечаться День Благодарения будет на Фестивальном причале с 13:00 до 21:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Глазами собаки

Смотрите кинофильм о псе, который очень любил гонки.

В этой драме с элементами комедии рассказывается история о псе по кличке Энцо и его хозяине Дэнни Свифте. Дэнни трудится в отделе по работе с клиентами в дилерском центре BMW и увлекается гонками. Любит гонки и пес Энцо, названный в честь известного конструктора и гонщика Энцо Феррари. Этот умный пес по телевизору смотрит исключительно спортивные каналы, и как может помогает своему хозяину. А история фильма рассказывается от имени собаки.

Джокер

История о клоуне-принце преступного мира уже на экранах кинотеатров города!

Действие фильма происходит в вымышленном городе под названием Готэм. Это город, прототипом которого стали Нью-Йорк и Чикаго, с гипертрофированными недостатками. В городе царит преступность, во главе которой стоят психопаты суперзлодеи. Один из них - Джокер. Под личиной этого злодея скрывается обычный комик по имени Флек, который вернулся в Готем ухаживать за своей больной матерью. Однако обстоятельства окружающего мира вынудили Флека превратиться в настоящего злобного преступника и стать главным врагом Бэтмена.

В связи с выходом этого фильма на экраны всплыла одна печальная история 2012 года, а именно массовое убийство в городе Орора (штат Колорадо), когда во время демонстрации фильма о Бэтмене в зал кинотеатра зашел мужчина и открыл стрельбу. В результате погибли 12 человек и еще 70 пострадали. Родственники и друзья жертв той трагедии написали обращение к компании Warner Bros, в котором высказали свою обеспокоенность тем, что новая картина «Джокер» снята с симпатией к злодею.

Щегол

Смотрите фильм о том, как одна картина может повлиять на жизнь человека.

Кинолента начинается с того, как Тео Деккер и его мать отправляются в музей Метрополитен. Здесь во время просмотра картины голландского художника Карела Фабрициуса «Щегол» происходит террористический акт. Во время взрыва погибает мать Тео, а спустя некоторое время богатый старик оставляет в наследство парню того самого «Щегла» кисти Карела Фабрициуса. После этого Тео погружается в мир мошенничества при торговле антиквариатом, где его ожидает масса приключений.

Уже в городе!

Художник і місто

Продолжает работу выставка изобразительного искусства, посвященного городу Днепр.

В Доме Искусств продолжает работу выставка, на которой представлены художественные произведения, подчеркивающие самобытность нашего города. В экспозиции представлено около 100 работ 34 авторов.

Скоро в городе!

Скрябин. Концерт к 30-летнему юбилею группы

Скрябин. Концерт к 30-летнему юбилею группы

5 октября состоится юбилейный концерт группы Скрябин.

Этот концерт группы Скрябин пройдет в рамках тура приуроченного к 30-летию коллектива. Ценители творчества Андрея Кузьменко смогут почтить память музыканта и услышать все лучшие композиции Скрябина. Солистом выступит лидер группы «Юркеш» Юрий Юрченко.

Пройдет концерт в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.

Ladies Night

17 октября расскажут историю шести безработных британцев, решивших стать стриптизерами.

В некоем городке в глубинке Великобритании закрывается местный металлургический комбинат. Шестеро друзей, там работавших, решают, что теперь им надо перепрофилироваться и начать выступать в стриптиз клубах. Друзей ждет целая череда приключений, но они смогут преодолеть все трудности и стать настоящими акулами мужского стриптиза!

В концерте принимают участие Антон Лирник, Александр Педан, Влад Яма, Арсен Мирзоян, Сергей Бибилов, Александр Станкевич, Анатолий Анатолич и Александра Машлятина.

Приглашаются любители взрослого юмора 16+

Покажут концерт в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО · МУЗЫКА · ТЕАТР · ВЫСТАВКИ · СПОРТ · ДЕТЯМ · ИГРЫ · ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте