Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом сезоне будет циркулировать грипп, опасный для людей трудоспособного возраста – медик

В этом сезоне будет циркулировать грипп, опасный для людей трудоспособного возраста – медик

В течение эпидемиологического сезона в Украине будет циркулировать новый штамм гриппа, который будет более опасным для людей трудоспособного возраста с хроническими заболеваниями.

Об этом заявила заведующая отделом респираторных и других вирусных инфекций Института эпидемиологии и инфекционных болезней им.Громашевского НАМН Украины Алла Мироненко в комментарии корреспонденту УНН.

«Штаммы, которые ожидаются, - это новый H3N2 - А-Канзас - и, возможно, новый штамм Н1N1 - А-Брисбен. Еще два вируса гриппа Б, которые также могут быть, но вероятность их меньше - это В-Колорадо и В-Пхукет. Последний - менее вероятен, потому что он уже старый, был у нас не один год», - отметила Мироненко.

По ее словам, Брисбен наиболее опасен для людей трудоспособного возраста, особенно из группы риска (то есть с хроническими заболеваниями). Именно эта категория населения будет больше страдать от осложнений в случае заболевания этим гриппом. Канзас же более опасен для людей с хронической патологией и людей в возрасте 65 лет и старше.

При этом она добавила, что юридически началом сезона гриппа в Северном полушарии считается 40-я неделя, который приходится на начало октября, фактическое начало сезона придется на начало циркуляции вируса. Впрочем, когда это произойдет, пока сказать нельзя, но, по словам Мироненко, в декабре зарегистрированы случаи гриппа уже точно будут.

Напомним, что около 500 тысяч доз вакцин против гриппа для вакцинации в сезоне 2019-2020 планируют доставить в Украину.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Следовательно  (27.09.19 10:46): все говорит о том, что все эти гриппы рукотворны и заранее известно, какую вакцину нужно пропихивать бедолагам. Ответить | С цитатой
Cергей  (27.09.19 10:18): Глупый заголовок: грипп всегда опасен для всех. Ответить | С цитатой
Раиса V  (26.09.19 19:00): В этом сезоне будет циркулировать грипп, опасный для людей трудоспособного возраста – медик
А что будет делать этот грипп, с нетрудоспособными людьми, ч обойдет таких людей?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте