Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел пятый этап Детской Лиги дзюдо

|«« «« »» »»|

28 сентября определились сильнейшие спортсмены, клубы и школы V этапа Детской Лиги дзюдо Днепра. За победу боролись юноши и девушки 2006-2007 годов рождения.

Этот этап стал одним из наиболее многочисленных в нынешнем сезоне Лиги. 204 участника из 12 городов двух областей – Днепропетровской и Запорожской – боролись на татами спорткомплекса СДЮСШОР №6.

В Днепр приехали посостязаться юные дзюдоисты и дзюдоистки из Никополя, Покрова, Марганца, Синельниково, Терновки, Каменского, Иларионово, Новониколаевки, Павлограда, Кривого Рога. Областной центр представили команды всех клубов и школ дзюдо.

Пришел понаблюдать за происходящим новоиспеченный серебряный призер Чемпионата мира по дзюдо среди кадетов Ростислав Бережной. Дзюдоист на днх вернулся из казахской столицы Алматы, где выиграл первый весомый титул в своей карьере.

- Совсем недавно Ростислав был участником Детской Лиги дзюдо, – отметил исполнительный директор Федераций дзюдо Днепра и Днепропетровской области Григорий Король. – Поэтому вдвойне приятно было сегодня пожать руку этому спортсмену и поздравить его с медалью. В ближайшее время обязательно вручим Ростиславу призовые. В нынешнем сезоне его серебро – лучший результат днепровского дзюдо на официальных международных стартах.
Ну а тем временем юные спортсмены определили сильнейших. В личном зачете лучшими в своих весовых категориях стали Савчук Кирилл, Банкин Роман, Гришко Валерия, Светлова Светлана из Запорожья; Паученко Виктория, Мовсисян Арпине из Синельниково; Доля Дарья из Никополя; Чернуха Вероника из Кривого Рога; Пушенкова Яна из Каменского; Ивженко Илья из Покрова; и представители областного центра Рогова Анастасия, Терлецкая Ольга, Котляренко Данил, Журавлёв Тимур, Бехбудов Равил, Панчук Константин, Каминский Илья, Бондаренко Фёдор, Багиев Данил, Осадчий Артём.

В зачете школ призовая тройка выглядит таким образом:
1 место ДЮСШ по дзюдо Днепропетровского областного совета
2 место СДЮСШОР №6
3 место КДЮСШ «Динамо» (Запорожье)

В зачете клубов на подиуме расположились:
1 место СК «Дзюдо-Днепр»
2 место СК «Дзюдо-Днепр»-Синельниково
3 место СК «Тайфу-Дзюдо»

Соревнования в Детской Лиге дзюдо Днепра продолжатся в начале ноября шестым этапом для спортсменов 2005-2006 гг. рождения. Финал «стенка на стенку» 30 ноября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте