Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

10-классник из Днепра представил свой проект на международной выставке в Абу-Даби

10-классник из Днепра представил свой проект на международной выставке в Абу-Даби

С 23 по 28 сентября 2019 года в Абу-Даби (Abu Dhabi National Exhibition Centre) проходила международная научно-техническая выставка «MILSET Expo-Sciences Europe - 2019».

Участниками мероприятия стали более 500 юных ученых из ОАЭ и более 1500 - из других стран мира. Участие в мероприятии, при содействии Посольства Украины в ОАЭ, приняла также и украинская делегация (25 человек), состоящая из представителей Малой Академии Наук Украины во главе с заместителем МАН Евгением Кудрявцем.

Украинская делегация представила 17 стендов по физике, техники, биологии. Участником этой научно-технической выставки стал ученик 10 класса Лицея Информационных Технологий, финалист конкурса Малой Академии Наук Виктор Уланов.

Он защищал проект по экспериментальной физики, который подготовил совместно с научным руководителем Олегом Юрьевичем Орлянским.

"Виктор — один из самых самостоятельных моих учеников, который к тому же легко и с удовольствием использует различные возможности компьютера, среди которых современные удобные методы обработки снятой видео и аудио информации, пакеты компьютерной алгебры, позволяющие получать решения систем дифференциальных уравнений и анализировать их. Если обработка требует много времени (десятки часов - было и такое), он может написать свою программу, которая будет делать это быстрее.

Как изменились подходы к решению физических задач! В Абу-Даби была демонстрация работы (первое место в финале конкурса МАН за 2019 год в секции Экспериментальная физика), в которой благодаря такому анализу Виктор нашел новые, неописанные ранее, режимы движения известной эффектной демонстрации падения фарфоровой чашки. Когда, согласно расчетам, параметры были изменены, эти режимы, пожалуй, впервые были получены в физическом мире.

В этом заключается красота и сила физики! А также тех, кто умеет ней пользоваться." — написал Олег Орлянский.

Также Виктор принял участие участие в культурном мероприятии "Парад народов", на который приехало более 1500 делегатов из разных стран мира.


Gorod.dp.ua на Facebook.


qqqq  (04.10.19 16:30): молодцы! Ответить | С цитатой
Евгения  (04.10.19 14:28): Молодец, Виктор! Знаю Олега Юрьевича - талантливый физик, открыл дорогу в мир физики не одному талантливому ученику!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте