12:16

Каменская волейбольная команда «Прометей» возглавила турнирную таблицу Суперлиги

Сначала каменчанки не оставили шансов серебряному призеру Суперлиги запорожской “Орбите”, а после в домашней серии перед ними сложил оружие еще один призер прошлогоднего розыгрыша - луцкая “Волынь”.

“Прометей” уверенно обыграл бронзового призера Суперлиги

4 октября в спорткомплексе “Прометей” состоялся настоящий праздник, как-никак, первый домашний матч каменской команды в сильнейшей украинской лиге по волейболу.

Гости из Луцка не ожидали такого давления от местных фанатов, что несколько раз по ходу матча сыграло каменской команде на руку. Волейболистки “Прометея” чувствовали эту поддержку и пытались отблагодарить их своей игрой.

В первой игре команда «Прометей» одержала уверенную победу, обыграв луцкую «Волынь» в трех партиях (25:18, 25:17, 25:13).

Прометей”: Дудник, Карпец, Дрозд (к), Горбаченко, Дельрос (л), Дуденок (л), Мирчева, Ефременко, Ткаченко, Франкевич, Феррейра, Напалкова. Тренер – Андрей Романович.

Волынь”: Скрипник, Ксендзук, Собчук, Данчак, Лотоцкая, Рудык (к), Артишук, Осачук, Шевеля, Карасева (л), Савоник, Пянтковская. Тренер – Богуслав Галицкий.

Судьи: Медведь Михаил (Запорожье) - Уминский Евгений (Харьков).

Продолжительность матча: 67 мин. (23+24+20).

Набранные очки: 75-48 (35-18 – атака, 6-5 – блок, 10-5 – эйсы, 24-20 – ошибки соперника).

Лучшие снайперы: Дудник (11) – Осачук (10).

4 октября. Каменское. СК “Прометей”. Зрители: 700.

“Прометей” повторил успех в матче против “Волыни”

Тяжело было не заметить, что игры против лучанок целиком и полностью проходили под диктовку “Прометея”. В первом матче гости еще не понимали всей силы каменской команды: дескать, новички Суперлиги. Но система проведения чемпионата такова, что команды между собой играют дважды подряд. И во второй игре уже точно не спутаешь простое везение с действительно мощной и слаженной игрой.

Чтобы понять, как складывался поединок, достаточно просто посмотреть на счет во второй партии - 25:11. В том, что лучанки набили 19 и 21 очко в первой и третьей партиях, “заслуга” скорее камеской команды. Нет, дисбаланса в игре “Прометея” не было, просто главный тренер Андрей Романович дал сыграть абсолютно всем, кроме Насти Горбаченко, которая пока еще находится в процессе обучения. Поэтому неудивительно, что у каменчанок были кое-какие проблемы с взаимопониманием на площадке. Но иногда нужно выходить из зоны комфорта, чтобы понять все сильные и слабые места команды. Отметим, что девчонки, которые выходили на замену, хорошо вливались в игровой ритм, что приносило немалую пользу “Прометею”.

Продолжительность матча: 62 мин. (21+17+24).

Лучшие снайперы: Карпец (16) – Осачук (9).

5 октября. Каменское. СК “Прометей”. Зрители: 700.

На данный момент камеская команда делит первую строчку в турнирной таблице с “Галычанкой”, которая также выиграла все свои матчи. Но с учетом разницы выигранных сетов, каменчане тернопольчанок все-таки обходят. Отметим, что “Прометей” не проиграл за четыре матча ни одного сета. “Галычанка” отдала одну партию “Регине”.

В третьем туре чемпионата каменчанки отправятся в Винницу, где сыграют против команды “Билозгар-Медуниверситет”.