Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре для педагогов устроили театральный вечер

В Днепре для педагогов устроили театральный вечер

В Днепре ко Дню работников образования педагогам устроили праздничный вечер.

Около 450 учителей, преподавателей и воспитателей пришли в Днепровский академический театра драмы и комедии, чтобы посмотреть спектакль «Ревизор». К началу действа на сцене их развлекали мимы, а в холле театра для педагогов обустроили фотозоны.

«Накануне, в пятницу, мы также поздравляли наших педагогов - ездили в школы. Тогда и сегодня педагогам желаем вдохновения, талантливых учеников. Ведь это немаловажно - видеть отражение своей работы в учениках и их успехах. Неважно, когда именно отмечается праздник, слова благодарности и ощущение уважения к себе и своей профессии - то, что должно быть рядом с учителем всегда», - отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

Так, по его словам, нынешний театральный вечер является хорошей площадкой прежде всего для живого общения педагогов друг с другом. В целом этот учебный год для педагогов - с августовской конференции в новом, менее официальном и более раскованном формате.

Директор УВК № 106 Инна Палеева возглавляет это учебное заведение уже тринадцать лет. Женщина рассказывает: поняла, что свою жизнь свяжет именно с учительством, когда еще сама сидела за школьной партой. Теперь ежегодно опытная педагог принимает поздравления от учеников и выпускников. В этот вечер понедельника госпожа Инна открыла собственный театральный сезон. Она убеждена: разнообразить формат празднования образовательных праздников нужно было уже давно.

«Это создает положительную атмосферу. Нас это сближает, мотивирует к выполнению все новых задач. Каждый креативный руководитель понимает, что очень многое зависит как раз от коллектива», - рассказала Инна Палеева.

Как известно, в Днепре работает бесплатный муниципальный лагерь «Гордость Днепра», где могут отдыхать не только педагоги, но и медицинские и коммунальные работники.

Идея основания социального проекта принадлежит городскому голове Днепра Борису Филатову.

Также два года назад в Днепре ввели программу «Молодой педагог». По ее условиям специалисты, которые устроились сразу после обучения в течение трех лет работы ежемесячно получают по 2 тысяч гривен.

Также город оплачивает медицинское страхование для педагогов в школах и детсадах.

В то же время в Днепре будут продолжаться реновации школ-тысячников.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте