Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 11-14 октября

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 11-14 октября

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 11-14 октября 2019 г.

Grand Opera

Grand Opera

11 октября можно будет отправиться на оперное шоу.

На этом грандиозном оперном шоу будут исполнены, как самые известные оперные хиты, так и хиты популярной музыки в оперном варианте.

Концерт пройдет в ДК Машиностроителей . Начало в 19:00.

Хамерман Знищує Віруси

11 октября в Днепре выступит самая известная фрик-группа Украины.

Образовавшаяся в Сумах в 1996 году, группа Хамерман Знищує Віруси уже в 1999 году становится победителями конкурса «Червона Рута». В силу репертуара коллектива их популярность никогда не была «глобальной», но зато коллективу удается постоянно удерживать интерес у «нишевого слушателя». Нужно отметить, что несмотря на довольно долгое пребывание на сцене, музыканты постоянно продолжают находиться в творческом поиске и снова и снова находят материал для создания своих музыкально-сценических провокаций.

18+

Концерт пройдет в Поплавке. Начало в 20:00.

Больше информации о выступлении музыкальных коллективов в Днепре можно найти в разделе МУЗЫКА.

Имя

11-12 октября есть возможность узнать, что бывает, если малыша назвать Адольф.

История этой французской комедийной пьесы повествует о веселой вечеринке, устроенной в честь предстоящего рождения малыша Поля Венсана. В разгар дружеских посиделок Венсан решает пошутить и говорит, что назовет своего ребенка Адольфом. После этой шутки неожиданно все участники вечеринки начинают рассказывать, что думают друг о друге…

Пройдет спектакль в Театре Верим! Начало в 19:00.

Больше информации о том, какие спектакли будут демонстрироваться в Днепре, можно найти в разделе ТЕАТР.

Моана. Легенда океана

12 октября покажут полинезийское представление для детей.

Эта театральная постановка для детей создана по мотивам популярного мультфильма Моана. Юные зрители смогут стать свидетелями необычайных путешествий, в которые отправилась дочь вождя маленького племени, и полубог Мауи по бескрайним водам океана. Их ждет встреча с различными морскими существами и героями мифов и легенд.

Спектакль можно посмотреть в Театре драмы и комедии. Начало в 11:00.

Больше интересных событий, на которые можно сходить с детьми в Днепре, можно найти в разделе ДЕТЯМ.

День захисника України

12-14 октября в Днепре будет масштабно отмечаться День защитника Украины.

У этого молодого и важного для всех украинцев праздника на самом деле давняя история: хоть День Защитника Украины мы и отмечаем с 2014 года, но также этот день был традиционным праздником для украинских казаков, которые день праздника Покрова Пресвятой Богородицы считали «своим днем».

В этот день в Днепре пройдут самые разные мероприятия на самых разных локациях (в парках Глобы, Шевченко и Зеленый Гай).

Koval Fest 2019

12-14 октября пройдет кузнечный фестиваль.

Кузнечное ремесло появилось на заре того, что мы называем цивилизованной жизнью, и было одним из первых ремесел. С его помощью изготавливали металлические украшения, орудия труда и войны, совершившие революцию в жизни человечества. В культуре множества народов кузнец – это некий особый человек, занимающий особенное место в социуме, посвятивший себя исключительно работе с металлом и зачастую владеющий некими «тайными знаниями». На этом фесте можно будет воочию убедиться, что такого особенного в кузнечном ремесле.

Пройдет коваль-фест на Фестивальном причале.

Спальня Сальвадора

13 октября можно будет «посетить спальню известного депутата».

Эта театральная постановка создана по мотивам пьесы, написанной Альдо де Бенедетти, которого называют «классиком развлекательного театра». Де Бенедетти прославился своими комедиями в жанре гротеска, которые некоторые критически настроенные зрители называли одновременно и «буржуазными» и «антибуржуазными».

На этом спектакле зритель отправится прямиком в спальню некоего депутата агрария. Именно туда этот уважаемый человек приглашает известную писательницу для просмотра картины Сальвадора Дали. Там же под диваном находится еще один уважаемый человек…

Покажут спектакль в Театре драмы и комедии. Начало в 18:00.

Времена года, концерт камерного оркестра им. Гарри Логвина

Времена года, концерт камерного оркестра им. Гарри Логвина

14 октября 2019 года концерт-открытие 27 концертного сезона Камерного оркестра им. Гарри Логвина "Времена года" в Днепровском академическом театре драмы и комедии.

В программе шедевры мировой классической музыки, написанной для камерного оркестра: Дивертисмент ре мажор В.-А. Моцарта, Элегия и Серенада для струнных П. Чайковского, Ноктюрн А. Бородина, Адажиетто для арфы и струнных Г. Малера.

Лицарський турнір за «Кубок Дніпра»

14 октября в Днепре пройдут рыцарские бои : на кону «Кубок Днепра».

На данный турнир соберутся бойцы со всей Украины. Состязания пройдут в формате 1 на 1, 2 на 2 и 5 на 5. Так же пройдет турнир лучников, будет работать метательный тир, пройдут бои в мягких доспехах, стратегическая игра со стрельбой друг ву друга из лука и развлекательная программа.

Турнир состоится в Парке Глобы. Начало в 12:00.

Поїздка в с. Рубанівське

14 октября можно съездить в село Рубановское.

Лучший вариант проведения праздника Покровы – это путешествие в село Рубановское. Здесь находится Свято-Покровский храм, построенный в конце 19-го столетия, в котором служит известный далеко за пределами Рубановского отец Василий. Именно к нему за наставлением и беседой приезжают из самых разных уголков Украины. В ходе этой поездки можно будет пообщаться с «народным отче», а также пообедать в трапезной церкви. В программе экскурсии также посещение музея украинского сказочника Ивана Манжуры, прогулка у целебного источника и посещение Знаменовского монастыря.

Подробности о том, как попасть на эту экскурсию, можно узнать по телефонам: (056) 788 00 56, (068) 682 25 57, (066) 38 45 093, (093) 80 22 383.

Выезд из Днепра в 6:30.

Новый украинский фильм уже на экранах кинотеатров города!

Захар Беркут

Украинская экранизация Захара Беркута Ивана Франка уже на экранах кинотеатров города!

Действие фильма происходит в 1241 году в Карпатах, куда в это время дошла монгольская орда во главе с ханом Бурундой. На пути огромного войска становится небольшой отряд местных жителей во главе с охотником Захаром Беркутом. В фильме сохранена основная история, созданная Иваном Франком, но также добавлены новые персонажи и новые сюжетные линии. Съемки проходили в Карпатах, под Киевом и на берегу озера Синевир.

Кинолента создавалась режиссером Ахтемом Сейтаблаевым и командой иностранных специалистов. Всей творческой работой руководил Ахтем, а коммуникацией с привлеченными к съемкам иностранными артистами занимался режиссер Джон Винн. Также в работе над кинолентой были задействованы американские продюсеры, которые помогут в раскрутке фильма у западной аудитории. По мнению Ахтема Сейтаблаева это позволит иностранному зрителю увидеть красоту украинских Карпат и «заразиться» культурой Украины.

Смотрите в кинотеатрах города!

Двойник

Остросюжетный фантастический боевик сразу с двумя Уилами Смитами уже в кинотеатрах города!

История фильма повествует о наемном убийце (Уилл Смит), который по достижению возраста в 51 год решает, что то, чем он занимается - «дело молодое» и пора отправляться на покой после выполнения последней миссии. Но в процессе ее выполнения у профессионала-киллера появляется непредвиденное препятствие в виде некоего оперативника, который похоже знает каждый следующий его ход. Оказывается, некая организация клонировала киллера, и ему противостоит его более молодая копия, которая владеет точно теми же убийственными навыками!

В этой фантастической киноленте поклонники творчества Уилла Смита смогут увидеть не только самого актера, но и его цифровую копию, которая исполнит роль его молодого двойника! Создатели фильма уверяют, что зритель не увидит разницы между игрой известнейшего актера и игрой «цифрового Уилла Смита»!

Больше информации о кинофильмах, которые демонстрируются в кинотеатрах Днепра, можно найти в разделе КИНО.

Уже в городе!

Виставка "Волоському 250"

Продолжает работу выставка, посвященная одному из старейших населенных пунктов Днепропетровской области.

Современная история села Волосское началась с того, как в 1769 году запорожские казаки переселили в эту местность валахов (устаревшее название восточно романских народов, молдаван, румын и др.). Но история села намного древнее. Здесь были обнаружены памятники позднего палеолита, мезолита, культур бронзового века, скифов и ранних славян.

Соприкоснуться с историей Волосского можно будет в Историческом музее .

Больше информации о выставках, которые проходят в Днепре, можно найти в разделе ВЫСТАВКИ.

Скоро в городе!

Fima Album Presentation

Fima Album Presentation

24 октября в Днепре пройдет презентация музыкального альбома известного джазового пианиста Фимы Чупахина.

Альбом Фимы Чупахина под названием “Water” был записан в Нью-Йорке с участием таких талантливых молодых музыкантов, как Jonathan Barber, Josh Evans, Vuyo Sotashe, James Robbins, Yoav Eshed и Сергей Аванесов. В Днепре композиции из нового альбома Фимы прозвучат в дуэте с трубачом Дмитрием Бондаревым.

Состоится джазовый концерт в Неизвестном Петровском. Начало в 20:00.

SPIRIT OF GEORGIA . Государственный ансамбль песни и танца Грузии "MKHEDRULI"

24 октября можно будет отправиться на вечер грузинской музыки и танца.

Колоритность грузинских танцев и мастерство исполнителей, представляющих танцевальную культуру, сделало из каждого визита грузинских танцевальных коллективов настоящее культурное событие, которое из раза в раз собирает полные залы зрителей. В этот раз национальная танцевальная культура Грузии будет представлена Государственным ансамблем песни и танца Грузии "MKHEDRULI", которые представят новую программу «Дух Грузии».

В программе концерта помимо национальных танцев и музыки народов Кавказа будут рассказаны грузинские легенды и будет демонстрироваться бой на настоящих грузинских мечах. Посмотреть шоу можно в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте