Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
23:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасателями проведена специальная тренировка по реагированию в случае угрозы и утечки опасно-химического вещества

|«« «« »» »»|

10 октября в городе Днепр личным составом восемнадцатого государственной пожарно-спасательной части 8-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области проведена специальная объектовая тренировка по теме: «Действия пожарно-спасательного подразделения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с утечкой (выбросом) опасного химического вещества».

Обучение проводились на территории предприятия «Аркада Финанс» по улице Журналистов.

На учениях практически отрабатывались вопросы взаимодействия органов управления, аварийно-спасательных сил и служб гражданской защиты, по действиям в случае угрозы чрезвычайной ситуации при разливе аммиака.

В ходе тренировок была изучена характеристика и конструктивные особенности объекта, рассмотрены основные направления и методы поиска и эвакуации людей во время ликвидации аварии.

Также, в учениях приняли участие отделения национальной полиции, медики Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, представители АО ДТЭК «Днепрооблэнерго».

Спасатели отработали порядок привлечения сил и средств разноотраслевого подчинения оперативного реагирования в случае угрозы и утечки опасно-химического вещества.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте