Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ко Дню защитника Украины вручили награды ликвидаторам аварии на ЧАЭС и участникам боевых действий

|«« «« »» »»|

Днепр один из немногих городов, который поздравляет с Днем защитника Украины чернобыльцев, афганцев и участников боевых действий на территории других государств. Так, накануне праздника 40 человек из этих категорий получили по 20 тысяч гривен от Днепровского городского совета.

«Этот праздник добыт нашими ребятами, мужчинами, погибшим на разных войнах и в других сложных ситуациях, которые были в нашей Родине. В городском совете мы не забываем ни одну из категорий чернобыльцев. Выплаты постоянно увеличиваются. Я не хочу сказать, что это большие деньги, но по сравнению с другими городами-миллионниками мы выделяем немало», - отметил заместитель городского головы Днепра Эдуард Подлубный.
В свою очередь председатель городского союза «Союз Чернобыль Украины» Игорь Турчин поблагодарил от имени афганцев и чернобыльцев руководство Днепра.
«Днепр один из немногих городов, которые поздравляют с Днем защитника Украины афганцев и чернобыльцев. Мы люди, которые выполнили свой долг и спасли Европу от Чернобыльской катастрофы в 80-е годы», - отметил Игорь Турчин.
Так, накануне праздника 20 ликвидаторов аварии на ЧАЭС и 20 участников боевых действий в Афганистане и на территории других государств получили по 20 000 гривен. Кроме этого, 60 людям вручили памятные подарки - ручные часы - от городского головы Днепра. Также 16 ликвидаторов аварии на ЧАЭС и участников боевых действий в Афганистане и на территории других государств были награждены за подписью Бориса Филатова, медалью «Защитник Отечества».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Участник ЧАЭС  (11.10.19 19:50): Награды должны быть государственные! Запретить нужно городам незаконные выдачи значков. Ответить | С цитатой
Ликвидатор  (11.10.19 19:42): Согласен с всеми.Участник Чаэс 2 кат. и не разу не поздравлений ,не медосмотров и т.п. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дочя  (11.10.19 17:27): У меня папа афганец,и ни чего не получил...это получают наверно -кум,брат,сват???Или как это понимать?? Ответить | С цитатой
Лекарь  (11.10.19 16:30): Несколько месяцем тому назад прозвучала инфа, что "военные ликвидаторы чернобыльцы" чего-то там получили.
Так, во-первых нет такой категория "военный ликвидатор", а во вторых лично Я, призванный военкоматом на сборы, работая зам.ком. роты на станции в июне 1986г, получивший дозу 25рнг, не получил ни копейки.
Ответить | С цитатой
Лекарь  (11.10.19 16:25): Интересно, а как выбирают кому дать?
За август несчастные 204грн. на "очень усиленное" питание чернобыльцам до сих пор не дали...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте