Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Рабочей умер мужчина: его пытался спасти прохожий

В Днепре на Рабочей умер мужчина: его пытался спасти прохожий

Во вторник, 15 октября, на улице Рабочей, возле дома № 176, на глазах у прохожих умер мужчина. Случайный свидетель пытался реанимировать. Но спасти его не удалось.

ЧП случилось около 14:00. По словам свидетеля, мужчина шел по дороге, затем внезапно упал. Некоторое время он еще был жив.

Очевидец сообщил, что на вид мужчине было не больше 70 лет. Прохожий парень пытался спасти его, делал массаж сердца. Затем вызвал скорую. Но когда приехали врачи, оказалось, что мужчина уже умер. На месте работала судебно-медицинские эксперты. Личность умершего устанавливается.

Свидетелем подобной ситуации может стать каждый из нас. Важно не растеряться и не пройти мимо. О том, как спасти человека, рассказал инструктор по оказанию первой помощи Алексей Турчак:

«Если вы видите человека в бессознательном состоянии, необходимо проверить наличие у него дыхания по принципу «вижу, слышу, чувствую», предварительно запрокинув голову и освободив дыхателтные пути. При количестве вдохов — до 2 за 10 секунд, необходимо приступить к сердечно-лёгочной реанимации. При количестве вдохов — от 2 до 5, необходимо перевести человека в боковое стабильное положение. Ориентируйтесь на вдохи, а не на пульс, поскольку пульсацию не всегда можно прощупать и в стрессовой ситуации — воспринять собственную пульсацию в кончиках пальцах за пульсацию пострадавшего. Скорую необходимо вызвать, как только вы поняли, что человек нуждается в помощи. СЛР нельзя проводить, если есть сердечный ритм, так как массаж сердца может его сбить и привести к остановке сердца»




Gorod.dp.ua на Facebook.


Очередной  (15.10.19 23:02): раз удивляюсь редакторам или модераторам этого сайта. Как взять какую-то животрепещущую новость от нашего горсовета или кандидата в космонавты, там чудесным образом они отключены. Зато в этой новости они просто необходимы... Ответить | С цитатой
111  (15.10.19 21:13): Что за люди-обсудили, что и как, поерничали, поупражнялись в остроумии... А если бы, не дай бог, это был кто-то из ваших близких? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Обыватель  (15.10.19 18:31): Все мы смертные, главное - не бояться смерти, что перед её неотвратимым приходом (особенно медленным) удаётся не каждому... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте