Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
07:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тепловики: отопление дадут после 1 ноября

Тепловики: отопление дадут после 1 ноября

Погода радует и горожан и комунальщиков.

Существенное похолодание, а соответственно и отопительный сезон придет после 1 ноября, по крайней мере так «говорит» прогноз погоды, делится директор КП «Комэнергосервис» Ольга Конельская. Но даже если похолодание наступит раньше, тепловики готовы в любой момент «открыть задвижки» и в течение суток тепло будет в каждой квартире Днепра.

«Как только среднесуточная температура будет + 8 градусов в течение трех дней и будет распоряжение городского головы, мы тут же начинаем отопительный сезон», - уверяет директор КП «Комунжилсервис» Валерий Тетякин.

По заверениям тепловиков, они уже «на низком старте» - готовность 100%, в котельных дежурит персонал, системы заполнены и проверены, договора подписаны, лимиты газа выделены.

«Мы крупнейшая теплоснабжающая организация и одними из первых получили лимиты и подписали договора на транспортровку», - рассказывает директор КП «Теплоэнерго» Андрей Клименко.

КП «Теплоэнерго» отапливает более 80% города, это 159 садиков, 205 школ, 2452 многоэтажных дома. КП «Комэнергосервис» подает тепло от Приднепровской ТЭС и отапливает 23 садика, 17 школ, 10 больниц и 368 домов. Именно у КП «Комэнергосервис» самое дешевое тепло – 20,04 грн за метр квадратный, тогда как у КП «Теплоэнерго» 43,8 грн за квадрат. И хотя все теплоснабжающие компании подали в НКРЭ документы на пересмотр тарифа, но вероятнее всего его существенно поднимут именно для КП «Комэнергосервис».

«На сегодняшний день у «Комэнергосервис» тариф 781 грн за гигакалорию, но в Национальной комиссии сейчас на рассмотрении новый тариф, который будет выше. Это связано с тем, что ДТЭК значительно поднял свои тарифы. Уже в феврале и марте мы покупали у них тепловую энергию даже дороже, чем продавали. И мы уже задолжали 100 млн ДТЭК и вынуждены подать на пересмотр тарифа. Сейчас на пересмотре тариф в 1443 грн, то есть почти в 2 раза дороже, чем нынешний», - делится Ольга Конельская.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Народ  (22.10.19 22:18): Без лоха и жизнь плоха!Недра - это народное!!! Ответить | С цитатой
Василиса  (18.10.19 15:14): Потеплело на улице-тепло и дома, проветриваем. Спим с приоткрытыми окнами. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Победа-6  (17.10.19 23:11): в квартире тепло, 1 ноября - отличное время для начала отопления Ответить | С цитатой
Ромыч  (17.10.19 20:49): Надо вернуть все тепловые сети комэнергосервис приднепровской ТЭС. И тариф останется тотже. Ответить | С цитатой
Тепловики: отопление дадут пос  (17.10.19 20:19): 1 апреля Ответить | С цитатой
Раиса V  (17.10.19 17:58): все-таки лучше, когда автономное отопление. Свое отопление можно и прикручивать, и когда хочешь, тогда всключать.
Ночью например уже 5 градусов и как то одетым в куртках спать неочень комфортно.
В Польше в каждой квартире есть автономное оттопление. Надо прикрутил, надо наоборот добавил. Уходят на работу или учебу, ставят на минимум. И это очень экономно. И не ждут взмаха головы города.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
:)  (17.10.19 16:27): У меня в квартире (панельный дом, 9-ти эт.) вечером 20-22 тепла.
А у Вас?
Ответить | С цитатой
piligrim  (17.10.19 14:18): я тоже очень хочу отказаться от принудительной услуги, но это можно или по закону - уговорить 75% жителей отказаться или за 24 тысячи (взятки), по другому никак, обьясняют что я буду греться от их труб стояка, убрать и спрятать которые нет технической возможности... это моя проблема? а то что их тубы будут отбирать мое тепло угловой квартиры их не интересует... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Кочегар  (17.10.19 12:21): Поднятием своего отпускного тарифа от ТЭС( а он составляет 80% тарифа Комэнергосервиса) Ахметов остался с отоплением от ТЭС только Приднепровска и Солнечного, а отстальное Левобережье (а это 2\3 потребителей) город переключает на газовые котельные. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Кризис  (17.10.19 10:32): А почему не перенять германский опыт, если бюргер не может платить за тепло то он на три зимних месяца едет в Египет и там пересиживает зиму, вот это формула для людей !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте