Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В спорткомплексе «Прометей» в Каменском обустроят многофункциональный зал-трансформер

В спорткомплексе «Прометей» в Каменском обустроят многофункциональный зал-трансформер

Огромный баскетбольный зал с профессиональным паркетом уровня NBA, который за несколько часов легко превращается в теннисный корт с современным хардпокритием. Такой многофункциональный «трансформер» уже в следующем году появится в реконструированном корпусе спорткомплекса «Прометей» в Каменском. Это позволит проводить в одном зале турниры национального и международного уровней по баскетболу, волейболу и теннису.

Об этом стало известно во время рабочей поездки председателя Днепропетровской ОГА Александра Бондаренко в наш город.

«В большом зале создана вся инфраструктура, есть трибуна на 780 мест. Можно проводить соревнования национального уровня и по теннису. Для этого необходимо под паркет положить хардовый слой. Баскетбольное покрытие разборное – его демонтаж занимает несколько часов. После обустройства теннисного покрытия сверху вновь выложат паркет. Зал будет легко «трансформироваться» в зависимости от потребностей спортсменов», – отметил Александр Бондаренко.

Один из корпусов огромного спорткомплекса «Прометей» в Каменском реконструировали за областной счет. Работы завершили в этом году. Обустроили большой зал с профессиональным паркетом. Там тренируются профессиональные команды, проходят чемпионаты Украины по баскетболу и волейболу. Для юных теннисистов – современные корты с хардпокритием.

«Долгие годы в городе не развивался профессиональный спорт. Наконец для игроков создали замечательные условия. В Украине больше нигде нет такого зала. Теперь к нам приезжают звезды волейбола и баскетбола из США, Бразилии, Европы», – рассказал лидер ультрас Каменского Роман Чобан.

Однако родители некоторых воспитанников ДЮСШ не довольны. Ранее в большом зале был теннисный корт. Проектом реконструкции предполагалось сделать помещение многофункциональным. А теперь, говорят, у детей не хватает места для тренировок.

Возле спорткомплекса собрались фанаты профессиональных команд города и родители юных теннисистов. «Нам нужен баскетбол!», – скандировали ультрас. «Не отбирайте у наших детей большой теннисный корт», – провозглашали родители воспитанников ДЮСШ. Глава области выслушал обе стороны конфликта и предложил решение, которое устроило всех.

«Хочу поблагодарить председателя ОГА Александра Бондаренко. Наконец нас услышали, и дети будут иметь все необходимые условия для тренировок», – поделился председатель родительского комитета юных теннисистов Сергей Стотыка.

«Хорошо, что состоялась эта встреча. После обустройства хардпокрытия обновленный зал будет еще более функциональным. А главное – наконец-то нашли компромисс для всестороннего развития в городе всех видов спорта», – сказал директор спорткомплекса «Прометей» Вадим Логвин.

Чтобы создать дополнительные условия для тренировок теннисистов зимой, оснастят специальным куполом открытые корты. Все – за областной и местный счет. Все работы планируют завершить в 2020-ом.

В спорткомплексе «Прометей» тренируются воспитанники четырех ДЮСШ Каменского. Всего более 380 детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте