Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин поручил "Укрзализныце" найти имущество, которое можно продать

Кабмин поручил

Такое же поручение получила "Укрпошта" и "Нафтогаз".

Кабинет министров поручил "Укрзализныце", "Укрпоште" и НАК "Нафтогаз Украины" найти и продать либо сдать в аренду избыточное имущество, которое содержится на балансах предприятий или их "дочек".

Согласно поручению правительства, "Укрзализныця", "Укрпошта", НАК "Нафтогаз Украины" и другие ключевые органы исполнительной власти должны провести детальный анализ и аудит своих балансов, балансов своих дочерних предприятий и основанных ими субъектов хозяйствования и определиться относительно целесообразности содержания избыточного имущества с учетом стратегических планов развития.

"Имущество, которое будет определено как избыточное или непрофильное для деятельности - продать или сдать в аренду по рыночной цене прозрачным образом через Prozorro.Продажи", - говорится в поручении правительства.

Как сообщал ЦТС, по состоянию на начало августа 2019 года "Укрзализныця" привлекла более 580 тыс. гривен дополнительных поступлений от предоставления недвижимого имущества компании в аренду и озвучила планы получать от аренды около полумиллиона гривен ежемесячно.

УЗ начала сдавать имущество в аренду через электронную площадку ProZorro в конце июня.

"Более 3 лет не было ни одной такой операции. И это при том, что компания - один из крупнейших владельцев движимого и недвижимого имущества в Украине", - прокомментировал начало сдачи объектов в аренду руководитель УЗ Евгений Кравцов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (17.10.19 20:17): Частников интересуют только грузоперевозки.
самая прибыльная, когда-то железная дорога стала убыточной?
В Белоруссии госпредприятия приносят прибыль государству.
С Белоруссии товары экспортируют.
Эффективные руководители выведут на нормальный уровень, и зарплата которых будет как у руководителя, а не как у олигарха.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте