Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский хочет, чтобы в каждой области появился "магнит" для туризма, фанатов спорта, бизнеса

Зеленский хочет, чтобы в каждой области появился

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил подготовку проектов-"магнитов" в разных регионах Украины, часть из которых будет представлена на инвестиционном форуме в Мариуполе, который планируют провести в конце октября.

Об этом он сказал во время встречи с деятелями украинской культуры науки и спорта, состоявшейся в Офисе Президента, передает УНН со ссылкой на сообщение Офиса Президента.

"В каждом городе, области мы строим некий "магнит" для туризма, фанатов спорта, бизнеса. ІТ-кластеры, крупные современные музеи - много интересных проектов по всей стране", - сказал Зеленский.

По словам министра культуры молодежи и спорта Владимира Бородянского, во многих областях, которыми занимается министерство, есть проблемы, но ведомство имеет целью изменить подходы, в частности к их финансированию.

"У нас много людей пришло из бизнеса, и мы увидели то, что большое количество средств расходуется неэффективно. И наша задача сейчас - повысить эффективность, увеличивая количество культурных услуг. Это то, что мы будем делать", - отметил Бородянський.

Он также рассказал, что министерство планирует использовать для популяризации Украины и спорта Олимпиаду 2020 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте