Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялось открытие III Всеукраинского театрального фестиваля

В Днепре состоялось открытие III Всеукраинского театрального фестиваля

Аншлаг в зале, талантливая актерская игра и громкие аплодисменты. Так состоялся старт главного театрального события года «Феерия Днепра».

Председатель областного совета и идейный вдохновитель фестиваля Глеб Пригунов поздравил всех жителей области, зрителей первого спектакля и актеров с великолепным началом:
«Уже третий год подряд мы проводим этот фестиваль! Я доволен, что есть отзыв от общества на это культурное событие. В прошлом году Феерию посетили более 5000 человек. Сейчас мы видим полный зал и надеюсь, что следующие представления будут собирать аншлаги тоже. Можем увидеть работы лучших режиссеров, насладиться игрой известных актеров. Наша цель - повысить уровень области и привлечь как можно больше людей к качественному досугу»
Открыли нынешнюю Феерию премьерным спектаклем Днепровского национального академического музыкально-драматического театра им. Т. Шевченко «Свіччине весілля». Историческая драма в 2 действиях, над которой работали заслуженные деятели искусств Украины.

Впереди ценителей театрального искусства ждет еще 8 спектаклей от различных труп Украины. Среди запланированных спектаклей:

«Сталкеры» киевского театра «Золотые Ворота», «Фарфоровый кролик» днепровского театра «Верим», «Французский ужин» черниговского театра, «Кураж» киевского академического театра юного зрителя на Липках, «Двери» Харьковская областная общественная организация творческого объединения «Театр 19», «Зойкина квартира» Киевский академический театр на Подоле, спектакль «Каблуки» Днепровского академического театра драмы и комедии, «О мышах и людях» - театральной компании «Бенюк и Хостикоев».

Фестивальные спектакли будут проходить в театре им. Т. Шевченко, и Днепровском академическом театре драмы и комедии.

Глеб Пригунов поблагодарил всех причастных к организации масштабного культурного события, а зрителям пожелал удовольствия и насыщенного досуга.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте