Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

От Казацкого рода к Дигитал-ренессансу

|«« «« »» »»|

В музее Днепра «Литературное Приднепровье» (пр. Яворницкого, 64) открыли ежегодную выставку «Козацькому роду нема переводу» и готовятся к весьма необычному мероприятию.

Всеукраинский конкурс детско-юношеского творчества «Козацькому роду нема переводу» проводится в нашем городе уже в 7-й раз. По традиции, на него представляют свои работы воспитанники художественных школ и кружков народного творчества, центров внешкольной работы и просто дети, любящие творить. Никаких ограничений по видам творчества нет – работы лишь должны соответствовать заявленной тематике конкурса.

Вот и в этом году, как сообщает заведующая Литмузеем Елена Аливанцева, на конкурс поступили сотни работ – рисунков и аппликаций, вышивки и вытынанки, плетения, вязания и других жанров. Авторы работ – не только из Днепра, но и из других областей Украины, разного возраста, самые младшие еще не пошли в школу.

Из представленных работ самые лучшие были отобраны для экспонирования в Литмузее. Открытие финальной части конкурса стало наглядной иллюстрацией того, какой прекрасной и светлой видят нашу Родину дети…

А 24 октября в музее «Литературное Приднепровье» состоится открытие выставки Digital Renaissance.

Об этом Елена Аливанцева рассказывает следующее:

«Чи змінила людини digital-ера? Що здається нам більш природним - зображення голої дійсності або її поліпшена в графічному редакторі версія? Чи можемо ми самі створити завзятую альтернативу світу, "домалювавши" йому пару божевільних деталей? Чотири digital-художника - Leo Caillard (Франція), Lucas Levitan (Бразилія), Dito Von Tease (Італія) і Alexey Kondakov (Україна) не відповідають на ці питання, але адресують їх нам. Створені в різних кінцях світу і техніках - від колажу до цифрового живопису - роботи об'єднує бажання авторів зламати звичну нам реальність, показавши її різноманітною і переповненою смислами. Уважність буде винагороджено, запевняють вони, варто тільки освіжити погляд!».

Подробней узнать об авторах этой выставки можно по следующей ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте