Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Увеличение обязательного платежа за коммуналку до 20% применят с 1 мая

Увеличение обязательного платежа за коммуналку до 20% применят с 1 мая

Изменение процента платежа с 15% до 20% в формуле назначения субсидий вступит в действие с 1 мая 2020 года и не коснется этого отопительного сезона.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики, передает УНН.

“Пункт об увеличении субсидий вступает в действие с 1 мая 2020 года и не имеет никакого отношения к нынешнему отопительному сезону”, — отметили в Минсоцполитики.

При этом в ведомстве уточнили, что субсидии в этом отопительном сезоне не будут уменьшены. В бюджете на 2020 год министерство заложило на это 47 628,6 млн грн, чего будет вполне достаточно для помощи в оплате коммуналки тем, кто в ней нуждается. Кроме того, соответствующее решение Кабмина не изменило принципа расчета субсидий, который заключается в том, что чем меньше доходы домохозяйства, тем меньше обязательная доля платы за коммуналку, а следовательно, больший размер субсидии.

“Этот шаг направлен на усиление адресности и не повлияет на наименее обеспеченные категории получателей субсидий”, — прокомментировали в Минсоцполитики решения правительства.

В ведомстве также отметили, что изменение процента будут иметь последствия для получателей с самыми высокими доходами, поскольку их размер субсидии уменьшится, а освободившиеся средства будут направлены на расширение программы помощи малообеспеченным семьям, имеющим доходы ниже прожиточного минимума.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ооо  (23.10.19 19:34): Привыкли ныть. Есть другие члены семьи, обязанные оплачивать свою долю. В крайнем случае есть или будут будущие наследники на жильё, которые могут уже сейчас помогать нуждающемуся. На тот свет хату не возьмешь. Ответить | С цитатой
.  (23.10.19 13:17): давайте до 70 процентов поднимем эту цифру, чтобы всем было не обидно
я, например, плачУ ровно половину от доходов
но субсидия мне не положена
вот такая у нас страна
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
врут и не краснеют  (23.10.19 13:00): "Этот шаг направлен на усиление адресности и не повлияет на наименее обеспеченные категории получателей субсидий"

Это ж как увеличение процента не повлияет? Ещё как повлияет. Причем на всех. Одним субсидию не дадут, а другим - дадут меньше.
Спасибо тем, что выбрал "это"
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте