Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Чт, 15 травня 2025
19:34

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Днепропетровские толстосумы потеряли $6 миллиардов

Днепропетровские толстосумы потеряли $6 миллиардов
В список самых богатых украинцев попали 9 днепрян. Но их состояния сильно "похудели". Экономический кризис, как оказалось, сильно ударил по состояниям днепропетровских миллионеров.

В опубликованном на днях рейтинге журнала "Фокус" самых обеспеченных украинцев оказалось сразу 10 жителей Днепропетровщины. Причем трое из них дебютанты этого года — совладелец Днепропетровского стрелочного завода Олег Левин и хозяев комбината "Приднепровский" Виктор и Андрей Веретенниковы. По мнению аналитиков журнала, из-за кризиса кошельки толстосумов недосчитались прибыли более чем на 6 миллиардов долларов! И это не учитывая потери новичков. Если в феврале 2008 года общее состояние 7 самых богатых днепропетровцев составляло 9 с половиной миллиардов долларов, то в марте этого года, суммировав их активы, мы получим более 8 миллиардов.

Больше всего пострадал Виктор Пинчук. Он потерял 6 миллиардов 978 миллионов долларов, но сохранил второе место в рейтинге. "Приватовцы" Игорь Коломойский (потерял 2,294 миллиарда) и Геннадий Боголюбов (2,168 миллиарда) заняли в рейтинге третье (доход оценили в 2,294 миллиарда) и четвертое (2,168 миллиарда) место соответственно. Еще один богатый днепропетровец — Алексей Мартынов — также входит в группу "Приват". Он с 315,3 млн занял 23 место (потерял 969 миллионов долларов). Совладелец группы Rainford, который недосчитался 180,1 млн, Александр Мартынов обосновался на 55-ой строке (109 миллионов долларов). Директор научно-производственной фирмы "Днепротехсервис", основным активом которой является завод "Днепртяжмаш", Алексей Зиновьев занял 115 место (прибыль — 38,6 млн) .

Новички рейтинга — Олег Левин, а также отец и сын Веретенниковы разместились на 117-ом (37,2 миллиона) и 140-ом (26,2 миллиона) месте соответственно.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


Путин  (08.04.09 09:15): Не расстраивайтесь, я скоро пересмотрю границы своей империи и на этом хворуме будет написано сколько каждый из вас уплатил денег в казну, а не сколько заработал, а также я придумал для "олигархов" развлечение, подробности можно узнать у ходорковского и "какого там хвiрташа" Відповісти | З цитатою
Алекс  (07.04.09 21:40): Не волнуйтесь а то будет как в анекдоте про алигархов Відповісти | З цитатою
Зритель  (07.04.09 17:09): Какая грустная сказка... Прямо на слезу прошибло... ;))) Відповісти | З цитатою
ыфь  (07.04.09 16:15): Up,
Это наши налоговики потеряли налоги с прибыли, а они (миллионеры) успешно перевели свои активы в швейцарские банки и получают неучтенные проценты.
Відповісти | З цитатою
Up  (07.04.09 15:54): Ну хотя бы сказали, где конкретно потеряли, сходил бы Я поискал, а вдруг найду. Відповісти | З цитатою
Maksim  (07.04.09 15:34): бедные, как мне их жалко, денег на хлеб у них теперь не хватит. Прийдется им масло прямо на колбаску намазывать..((( Відповісти | З цитатою
Romeo  (07.04.09 15:28): интересная малина Коломойский с боголюбовым потеряли по 2,294 и 2,168 и стокоже получили, выходит ниче не теряли или статейщики обшиблись Відповісти | З цитатою
Днепр  (07.04.09 13:37): Эти позже наверстают,держитесь все!Народ обнищает больше. Відповісти | З цитатою
kryu4ok  (07.04.09 13:18): совладелец Днепропетровского стрелочного завода Олег Левин ..
eto strelki kotorie zheleznodorozhnie ili kakie?!
Kstati y nego do4ka Ko.ro.va )))
Відповісти | З цитатою
Юра  (07.04.09 13:03): Ну, все теперь днепропетровским тонкосумам пипец прийдет Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
років Історичному музею

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті