Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правила выбора перфоратора

Правила выбора перфоратора

При выполнении ремонтно-строительных работ одним из самых востребованных инструментов является перфоратор. От его производительности зависит скорость и качество выполнения множества задач.

Данный инструмент необходим для бурения отверстий в поверхностях повышенной твердости, посредством продольно-осевого движения бура, вместе с его вращением.

Прежде чем купить перфоратор в Киеве либо заказать его на сайте магазина строй техники, стоит ознакомиться с характеристиками устройства и правилами его выбора. Грамотно подобранный инструмент будет служить длительное время без потери КПД.

Критерии выбора перфораторов

Будь вы профессиональный строитель или ремонтник-любитель, вы будете иметь свое представление об идеальном перфораторе. Мнение основывается на требованиях, предъявляемых инструменты каждым человеком. Общее — это критерии, по которым производится выбор аппарата:

  • мощность перфоратора;
  • диаметр сверления;
  • выбор режимов;
  • номинальный показатель оборотов.

Однозначно, чтобы повесить на стену в квартире полку или выполнить монтаж телевизора, вам не потребуется многофункциональный инструмент. Тогда как для сложных ремонтных работ все вышеуказанные критерии играют серьезную роль. Чтобы выбор не показался сложным, нужно определиться для себя с типом перфоратора, после чего отсеивать модели.

Виды перфораторов

Все перфораторы можно разделить на профессиональные и бытовые, что уже значительно сужает круг при необходимости покупки. Также они отличаются по форме (L-образные и прямые), что сказывается на времени эксплуатации и возможности использования в ограниченном пространстве.

Если говорить о количестве режимов, то перфораторы бывают:

  • с одним режимом;
  • с двумя режимами;
  • с тремя режимами.

Первый вариант предлагает стандартное бурение, второй — движение сверла по кругу с осевой имитацией удара, третий — удар бура.

Производители перфораторов выпускают инструмент, условно разделяемый на три класса, в зависимости от веса:

  • вес легких перфораторов не превышает 3 кг, они характеризуются небольшой мощностью и минимальным диаметром отверстия;
  • среднеклассовые инструменты производят с весом до 7 кг (они позволяют делать отверстия не только в бетоне, но и в более твердых породах);
  • тяжелая техника с весом более 7 килограмм по своим характеристикам достигают производительности небольшого отбойника.

Также перфораторы отличаются по типу питания, от которого они работают. Инструмент, работающий на бензине, зачастую эксплуатируется в процессе выполнения дорожных работ. Пневматические перфораторы предназначены для использования в среде с повышенной опасностью аварии (взрывоопасные места, бурение вблизи источников воды и открытого тока).

Наиболее распространенным видом перфоратора является инструмент, работающий от электричества. Четвертый тип — аккумуляторный — удобен тем, что может использоваться в процессе фасадных работ.

И главное — хороший перфоратор не может быть дешевым. От его стоимости зависит не только функциональность, но также безопасность эксплуатации и срок службы. Хотя и переплачивать за лишние функции тоже нежелательно.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте