Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
11:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов участвует в работе 37 сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в Страсбурге

Глеб Пригунов участвует в работе 37 сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в Страсбурге

Теме защиты ВПЛ (внутренне перемещенных лиц) в Европе уделили сегодня определенную часть работы Конгресса. Сейчас 4 млн человек насчитывается ВПЛ в Европе, из них 1,7 млн - это граждане Украины, которые были вынуждены изменить свое место жизни из-за аннексии Крыма и войны на востоке.

  Депутаты Конгресса Марианна Холлингер (Швейцария) и Александр Сенкевич (Украина) выступили с докладами по защите ВПЛ. Они обратились в Конгресс с предложением поддержать резолюцию и принять Рекомендации к местным властям. А именно: государства должны собирать необходимые ресурсы для обеспечения достойной жизни ВПЛ, на законодательном уровне закрепить их право голосовать, способствовать улучшению условий их жизни, обеспечить доступ к медицинским услугам, к рынку труда, информировать население о трудностях, с которыми сталкиваются ВПЛ, чтобы предотвратить дискриминацию, а также ввести практику обмена опытом интеграции ВПЛ между государствами. К сожалению, большинство стран, которые сталкиваются с наличием ВПЛ отмечают, что не имеют дополнительных ресурсов, чтобы полностью обеспечить потребности ВПЛ.  
«Было очень приятно, что все наши инициативы были полностью одобрены большинством делегаций - 103 голоса «за». Спасибо за поддержку! Она является максимальной со стороны Европы, и это чувствуется!», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.
  Дебаты в рамках сессии также будут посвящены таким вопросам, как «умные города» и кибербезопасность, условия работы местных выборных представителей, справедливое распределение налогов в приграничных районах, использование языков местными и региональными органами власти, региональное измерение для Европы будущего и Венецианские принципы защиты и продвижения института омбудсмена.

Члены Конгресса также обсудят предложения о пересмотре «Кодекса рекомендуемой практики общественного участия в процессе принятия решений», подготовленные совместной рабочей группой, состоящей из членов Конференции МНПО Совета Европы и Конгресса.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Джакуззи  (29.10.19 23:04): Солнцеликий наш глебушка чтобы мы делали без тебя ? Что ж было бы если не проголосовали единогласно все депутаты в страсбурге ? А ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте