Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

НБУ отменил суточный лимит на покупку валюты для физлиц

НБУ отменил суточный лимит на покупку валюты для физлиц
Фото: Макс Требухов

Национальный банк с 5 ноября отменит суточное ограничение на покупку иностранной валюты и банковских металлов физическими лицами. Оно составляло раньше 150 тысяч гривен в эквиваленте (около 6 тысяч долларов по нынешнему курсу).

Большинство операций по покупке валюты меньше этого лимита, а объемы покупки и продажи валюты населением на сегодня являются соразмерными. Поэтому особого влияния на валютный рынок это решение иметь не будет. Об этом говорится на сайте Нацбанка, передает LB.ua.

Также НБУ решил отменить требование предоставлять документы, подтверждающие основания для проведения операций по покупке безналичной иностранной валюты.

С начала года НБУ отменил уже больше 30 валютных ограничений.

Например, в феврале населению разрешили покупать иностранную валюту через интернет. Также была введена система инвестирования за границу рамках е-лимитов (до 50 тыс. евро в год для физлиц) без необходимости получения индивидуальных разрешений или лицензий.

Национальный банк намерен продолжить валютную либерализацию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ха  (30.10.19 09:45): в феврале разрешили через инет, на привате нет такого! Ответить | С цитатой
а смысл?  (29.10.19 20:52): Вы же наобещали народу зарплаты в 4000 долларов. Так их можно было менять и с предыдущими ограничениями. Проблема в другом - зарплат по 4000 долларов люди так и не увидели! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте