Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
18:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Половина алкогольного рынка Украины ушла в тень – Дубилет

Половина алкогольного рынка Украины ушла в тень – Дубилет

Значительная часть рынка спиртных напитков и сигарет в Украине переехала в тень.

Об этом рассказал министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет, который ранее объявлял, что в Украине запущен проект по выводу из тени рынка табачных и алкогольных изделий. По подсчетам министра, до 50% алкоголя и 10% сигарет находятся в тени.

«Есть такая проблема, как теневой оборот подакцизных товаров. Есть полиграфкомбинат «Украина» – это предприятие выпускает акцизные марки. За последние несколько лет количество заказанных марок уменьшилось в два раза. Что-то мне подсказывает, что это не связано с тем, что украинцы стали меньше пить или курить», – сказал Дубилет в интервью «Экономической правде».

По словам Дубилета, если вывести «на свет» хотя бы половину теневого рынка сигарет и алкоголя, то это принесет в бюджет дополнительно 5-10 млрд гривен в год.

«Но еще более важно, что украинцы будут меньше травиться или даже умирать от некачественной продукции, разлитой непонятно где», – сказал Дубилет.

Он уточнил, что правительство планирует обновить акцизную марку, чтобы ее было сложнее подделать. Кроме того, Кабмин собирается наладить работу в правоохранительными органами, чтобы они занимались магазинами, торгующими нелегальной продукцией.

«Обсуждаем возможность реализации концепции track and trace, то есть, сделать так, чтобы путь подакцизной продукции можно было в электронной форме отследить с момента производства до момента продажи», – добавил Дубилет.

Как сообщалось, при этом табачные компании возмущены принятием законопроекта № 1049, который, в частности, устанавливает фиксированную маржу для оптовых и розничных торговцев табачными изделиями на уровне 7% и 13% от максимальной розничной цены за пачку. Вопрос уже решается на уровне Кабинета министров, заверил премьер Алексей Гончарук.

Gorod.dp.ua на Facebook.


IGOR-B  (30.10.19 22:14): Вопрос к Дубилету! А вы водку пьете?
А сколько вы зарабатываете?
Минималка на заводах и госструкрах 4300 без налога. А бухнуть иногда хочется всем. Вопрос 90 грн. 0.5 за какие шиши ее купить? Когда в Украине наконец то будет нОрмальная зарплата хотя бы 1000 Евро. Или Пинчюк и Ахметов и т.д. Обхезаються
Ответить | С цитатой
КО  (30.10.19 21:49): Ерунда. Теневой алкоголь - самогон и палёнка, та же заводская водка в дешёвых бутылках советского образца. Под абстрактными марками Пшеничная, Украинская ит.д, чтоб не палить бренды. Выпускается на тех же заводах, что и прочая, но по чёрной бухгалтерии без марок. Продавать такую маркеты не станут, палево. Торгуют бабушки, таксисты, наливайки.
Бороться только полицейскими методами. Или снижать цену\акциз. Для начала хотя бы отменить совок с запретом ночной торговли в маркетах.
Ответить | С цитатой
ох уж эти сказочники  (30.10.19 14:16): когда в результате бездумных и вредительских действий новых властей закрылся завод крупнейшего плательщика налогов в табачной отрасли - в Прилуках, - рассказывали, что в тени находится более 50% сигарет и потому и закрылись, что работали "в тень". Теперь рассказывают, что в тени только 10% табачной продукции

Ещё и недели не прошло как вопили, что 80% алкоголя в тени и потому Укрспирт нужно продать. Логика решения отсутствует напрочь - если говорить о логике для интересов государства: вместо наведения порядка на рынке, а потом продажи предприятия, его сначала продают на непрозрачном рынке. Но вопрос не в этом. Теперь говорят, что в тени уже до 50%.
Вы куда 30% дели за неделю??? Вы соврали тогда или сейчас? или и тогда, и сейчас врёте???
Вы там когда очередное вранье сочиняете, согласовывайте его с предыдущим враньем, чтобы не так заметно было
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 5
Акциз.  (30.10.19 13:31): Все выдумывают, выдумывают... П воз и ныне там. Деградируем. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте