Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
16:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов о Госбюджете-2020: Днепр рискует потерять 1,5 млрд грн

Борис Филатов о Госбюджете-2020: Днепр рискует потерять 1,5 млрд грн

Принятый в первом чтении проект Государственного бюджета на 2020 год забирает у местного самоуправления в целом 160 млрд грн.

В то же время Днепр рискует потерять 1,5 миллиарда собственных средств. Это - деньги, которые город мог бы инвестировать в ремонты дорог, школ, обновление электротранспорта и другие муниципальные инициативы.

«Если нам сейчас обрежут финансирование, то даже yже знаю, что я буду делать. Разве что высаживать цветы. Если сбудется пессимистический прогноз, у Днепра - минус полтора миллиарда. Мы (с Ассоциацией городов Украины, - ред.) lействуем согласованно. Собираемся продолжать встречаться с правительством и профильным министром, работаем с депутатами. Последние, надо сказать, подают поправки в пользу местного самоуправления. В том числе и депутаты от правящей партии. Однако их голос как-то плохо слышат», - сказал мэр Днепра Борис Филатов в своем интервью изданию «ZN.ua».
Мэр Днепра также отметил, что обсуждение с членами правительства и депутатским корпусом иногда напоминает движение по кругу.

Полную версию интервью читайте здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пиво  (28.02.20 09:19): Склисов разводить будет. ))) Ответить | С цитатой
филатов  (02.02.20 22:58): Если нам сейчас обрежут финансирование, то даже yже знаю, что я буду делать : сносить металлические гаражи !!! Ответить | С цитатой
rur  (31.10.19 13:56): В связи с переключением подачи тепла с Приднепровской ТЭС на газовые котельные тариф для жителей левого берега увеличился в два раза.
В городе Днепр на левом берегу около 100 человек перекрыли Донецкое шоссе, протестуя против повышения тарифов на централизованное отопление. Об этом сообщил общественный активист Денис Селин в Facebook в четверг, 31 октября.

По его словам, на месте проведения акции образовался большой затор.

"На левом берегу люди ходят по пешеходному переходу без остановки. Людей вывела из себя хитрая схема повышения тарифов на тепло. В прошлом году левый берег платил 800 грн за 1 Гкал, а сейчас предлагают платить 1650 грн, – написал он. – Это связано с тем, что подачу тепла переключили с Приднепровской ТЭС на газовые котельные. При этом, когда на сессии обсуждали такое переключение, Филатов (мэр города Борис Филатов – ред.) уверял, что повышения не будет".

По его словам, 28 октября на сайте Днепровского горсовета была опубликована соответствующая петиция жител
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
W  (31.10.19 12:40): "даже yt знаю", "lействуем согласованно" - ну стыдно, право же! исправляйте!
Ещё интересно. Тут часто с Информатора постят, но почему-то очень избирательно. Донецкое шоссе стоит, а тут - тишина до сих пор...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (32)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте