Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский запустил новый челлендж

Зеленский запустил новый челлендж
Владимир Зеленский / REUTERS

Президент Владимир Зеленский запустил челлендж для украинских студентов - строить сильную и успешную Украину.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства сказал во время выступления на торжествах по случаю 185-летия Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.
«Для меня честь быть сегодня в стенах вашей альма-матер, которая всегда была местом рождения и развития прогрессивных и креативных действий», - сказал он.
Зеленский назвал Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко «гордостью Украины» и «гордостью нашей независимости».
«Его работа имеет для государства, без преувеличения, стратегическое значение, ведь будущие выпускники наряду с другими представителями нового поколения украинцев являются нашей надеждой. Наша молодежь, ее талант, ее потенциал - это самое большое сокровище нашего украинского общества», - заявил он.
Зеленский во время выступления отдельно обратился ко всем студентам.
«Вы всегда были драйвером изменений в независимой Украине, начиная со студенческой Революции на граните, которая стала фундаментом для рождения независимости, и заканчивая Революцией достоинства. Для государства жизненно важно, чтобы вы видели свое будущее именно в Украине», - отметил он.
Президент призвал студентов не выезжать в другие страны, а работать на родине.
«В современном мире без границ и без ограничений можно реализовать себя в любом уголке нашей планеты, но, по моему мнению, для вашего поколения это было бы слишком просто. Интересный и амбициозный челлендж - попытаться построить сильную, успешную и процветающую страну именно здесь, быть причастным к реальным изменениям. Верю, что вам вместе с нами это под силу. Давайте поставим себе такие задачи - будем вместе покорять новые вершины все последующие годы», - добавил он.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Петя Пивнев  (02.11.19 09:16): Если бы в этой стране студент мог после окончания вуза найти работу хотя-бы на 1000долл в месяц призывы были бы не нужны .Никто не захочет месяц жить на работе и отдать всю зарплату лишь за коммуналку.А за что по мнению президента должны жить эти студенты? На зарплату в 4200грн? Уедут все от такой жизни. Ответить | С цитатой
Чебурашка  (01.11.19 12:34): мы строили, строили... Ответить | С цитатой
Sopelman  (01.11.19 12:14): Да, ему сейчас тяжело будет, без бойцов! В ближайшие три, четыре года утечку кадров предотвратить не удастся, и президент это знает, а как остановить - не знает. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
asd  (01.11.19 10:50): У государства есть только 2 функции:
- защитить своих граждан;
- создать условия, что люди хорошо и с удовольствием работали.
С какой задачей способна справиться власть? Вот народ и "голосует ногами"...
Ответить | С цитатой
челендж  (01.11.19 10:46): звучит как вот вам рабы по локоть в этой стране... Ответить | С цитатой
хм  (01.11.19 10:37): Фотку, конечно, подобрали атас, он тут даже на себя не похож. :) Ответить | С цитатой
Я  (01.11.19 09:51): Может вместо "призывов не уезжать" создать условия для "неуезжания"?.. Ответить | С цитатой
гость  (01.11.19 09:28): Все эти призывы - пустые слова до тех пор пока коррупция не будет уничтожена как вид преступной деятельности, на всех уровнях - от верховной рады, и до поликлиник с их просьбами сдать хоть десятку в фонд кабинета.
Ну пришел, ты володя, весь такой молодой креативный и прогрессивный. И гд хоть один посаженный чиновник? Взять того же лысенко. Почему он еще на свободе, а не в камере пишет чистосердечное признание с указанием всех причастных к воровству на ремонте моста? Кроме как вручить ему подозрение и отпустить под залог, на большее украинское правосудие не способно. А лысенко будучи на свободе уже наверняка придумал как выкрутиться и никого не сдать, кроме пешек.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Пролетарий  (01.11.19 09:08): На фоне последних событий: PNX! Белоруский колхозник в молодости. Ответить | С цитатой
beer  (01.11.19 08:29): Нелох поговорил ни о чем. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте