Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре озеленяют межквартальные территории

|«« «« »» »»|

В Днепре происходит осенняя высадка деревьев. 5 октября на ж/м Тополь-3 (район домов № 30, 20 и 31-Б) высадили 11 кленов, а всего по этим адресам должны появиться еще 24 дерева.

«Ежегодно в департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета поступают заявки, где определены количество и вид зеленых насаждений. Уже потом высылаются конкретно данные на наше предприятие - это программа озеленения города. Благодаря заявкам местных жителей мы приезжаем на различные объекты и с их помощью выбираем место высадки деревьев. Бывают такие случаи, что жители помогают нам», - рассказала начальник участка КП «Горзеленстрой» Екатерина Редько.
Всего осенью в Днепре планируют высадить еще 1786 деревьев. Среди них 228 кленов шаровидных (бульварная часть проспекта Поля), 33 бука (Сичеславская Набережная), а остальное - это липа и рябина в разных районах города по заявкам местных жителей. Уже высажен барбарис разных видов: пурпурный и золотистый, планируется еще и зеленый, а также появятся новые буки на Сичеславской Набережной.

КП «Горзеленстрой» при посадке деревьев использует специальную технику: манипулятор для перевозки зеленых насаждений, трактор JCB для выгрузки и перевозки.

Саженцы завезены из днепровского питомника. Погода сейчас для высадки деревьев благоприятная - нет необходимости сразу поливать. Через несколько дней сотрудники КП «Горзеленстрой» обеспечат деревья необходимым количеством воды.

Председатель ОСМД «Тополь-30/3» Лидия Афанасьева проживает в этом районе 38 лет. Рассказывает: раньше приходилось озеленять двор самостоятельно, но теперь местным жителям начали помогать. Ждать после заявки пришлось недолго: меньше двух месяцев. Жители еще хотят себе во двор березы, рябину и даже фруктовые деревья.

«Мы наметили, где посадить, и сегодня даже без нашего участия их посадили. Все сделали быстро и хорошо. Новые деревья это очень хорошо, потому что старые уже в аварийном состоянии и мы их когда-то сажали сами», - рассказала Лидия Афанасьева.
Так, в Днепре весной уже высадили 9558 кустов на проспекте Гагарина, площади Шевченко, Сичеславской Набережной, а также 785 деревьев на улицах Новогодней, Калиновой, Набережной Победы; проспекте Героев, Калнышевского, Слобожанском и жилом массиве Покровский.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (06.11.19 09:20): аллею на 1 Тополе уже реконструировали))) Ответить | С цитатой
Житель  (06.11.19 07:43): Спасибо городу, в районе макдональдса на левом берегу тоже дней пять озеленяли, целый день было слышно, как бензопила работает. Еще немного, и всё озеленят. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Людмила  (05.11.19 22:17): Когда же высадят деревья на ул.Шмидта,12, "Горзеленстрой" обещал. Ответить | С цитатой
Знаток  (05.11.19 17:28): "Жители хотят березы...". У нас климат для берез неблагоприятный, как только они вырастают, отсыхают верхушки. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте