Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре задержали мужчину, «заминировавшего» пешеходный мост на железнодорожном вокзале

В Днепре задержали мужчину, «заминировавшего» пешеходный мост на железнодорожном вокзале

Как было установлено после обследования объекта, информация о заминировании оказалась ложной.

Анонимное сообщение о том, что на территории железнодорожного вокзала «Днепр-Главный» лежит бомба, поступило в полицию, 6 ноября около 14:40. Получив сообщение об угрозе безопасности граждан, для проверки объекта направились сотрудники отделения полиции на станции № 1 Днепровского ОП, а также работники взрывотехнической службы и кинологического центра. В результате осмотра территории взрывных устройств или опасных предметов обнаружено не было.

Вместе с тем полицейские начали проводить оперативно-розыскные мероприятия для установления личности, которая могла совершить данное уголовное правонарушение. В результате злоумышленника установили и разыскали. Как оказалось, ложное сообщение о заминировании оставил 34-летний житель Днепра, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские обнаружили у мужчины телефон, с которого он совершил звонок.

Сейчас нарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до шести лет.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Погонщик красного КТМ_а  (07.11.19 15:11): А впрочем, он мог быть и прав.
На территорию вокзала во время ВОВ упало немало бомб и снарядов.
Никто ведь в глубине земли не искал? Нет. Вполне может быть, что на полутораметровой глубине и лежит себе 100кг авиабомба.
И когда ее найдут, человека придется оправдывать и реабилитировать.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (07.11.19 12:28): Похоже полиции нравятся такие тренировки. Иначе уже бы давно садили этих "минеров". При СССР "опьянение" было отягчающим обстоятельством при совершении преступления. В Узбекистане дают 10 лет за угон машины вне зависимости был угонщик пьяный или трезвый. А у нас почему-то это оправдание. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте