Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Иностранцы не смогут покупать украинскую землю без референдума – Зеленский

Иностранцы не смогут покупать украинскую землю без референдума – Зеленский

Президент заверил, что закон о плебисците обязательно поменяют.

После запланированного на 2020 год запуска рынка землиправо продавать и покупать землю будут иметь только украинские граждане и украинские компании.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении.

"Принято решение: между первыми вторым чтением (законопроекта об обороте сельхозземель. – Ред.) в существующий проект закона будут внесены поправки, согласно которым право продавать и покупать землю будут иметь только украинские граждане и украинские компании, основанные исключительно украинскими гражданами. Компании, которые имеют среди основателей иностранцев, получат право покупать украинские земли только в случае, если на это будет дано согласие народа Украины на всеукраинском референдуме. Соответствующий пункт будет в законе", – заявил Зеленский.

Зеленский также добавил, что в ближайшее время Рада разработает и примет закон, который четко установит виды и механизмы референдума. По нынешним правилам, вопросы владения землей не могу выноситься на референдум.

Напомним, ранее глава Офиса президента Андрей Богдан в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера: "Конец эпохи бедности" на телеканале "Украина" заявлял, что право покупать украинские земли в рамках нового законодательства о земельном рынке иностранцы получат через четыре года.

Как известно, в сентябре-2019 Кабмин внес в Раду законопроект № 2178, который предусматривал, что сельхозземлю сможет купить любой гражданин Украины или юрлицо, зарегистрированное в Украине, территориальные общины и само государство. Таким образом, предполагалось, что иностранцы смогут покупать землю, зарегистрировав предприятие в Украине. В документе предлагалось разрешить продажу земли с 1 октября 2020 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ggw  (12.11.19 11:25): это начало конца, люди ні имеют права продавать то чего не создавали Ответить | С цитатой
Проект  (12.11.19 10:46): Долгосрочный проект украинцы-индейцы идёт к завершению Ответить | С цитатой
Подкупят и не спросят..  (11.11.19 17:05): Как обычно решают сами... Ответить | С цитатой
888  (11.11.19 16:23): Рынок земли можно вводить только после того как 603 тыс км2, поделят на 42 млн человек населения Украины. Это выйдет чуть больше чем по одному гектару на жителя. Все остальное от лукавого. Приближенные к власти олигархи купят себе всю территорию за бесценок и народ останется у разбитого корыта. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Галина  (11.11.19 15:18): А результаты подделают, как и в 91 году... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ох уж эти сказочники  (11.11.19 14:59): Так вы же уже в закон вписали, что разрешена продажа для иностранных предприятий, которые работали в стране не менее трех лет. Иностранец покупает украинское предприятие, которому не менее 3-х лет, и всё - можно покупать землю на это предприятие
Если (вдруг) вас вынудят в закон всё же вписать ограничения, что предприятие те же 3 года не должно изменять статуса с украинского на иностранное, - да без проблем: будут регистрировать предприятия тут на гражданина страны, покупать землю и продавать иностранной компании предприятие с землей

Кстати, а зачем вы в закон заложили оговорку, что иностранцы с двойным гражданством имеют возможность покупать землю? У нас же двойного гражданства нет. Под кого закон писали?
Ответить | С цитатой
Александр  (11.11.19 14:37): Давайте ещё запретим иностранцам покупать квартиры в Украине, потому что нам их нехватает.
А ещё можно запретить покупать бензин, еду и воду. Это же всё нам тоже нужно. Да и въезд/выезд тоже можно запретить
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
)))  (11.11.19 14:22): Какой нибудь Ганс, Джони, Луиджи, ... договорится с местным жителем, даст-подарит ему деньги и Иван-Василь-Ганна-Одарка оформят на себя участок. А фактически хозяином будет чужеземец. А если Иван нарушит правила, этот самый Ганс наймет киллера, дабы устранить нарушившего договоренность. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте