Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском городском совете обсудили вопрос парковок

|«« «« »» »»|

В Днепровском городском совете провели информационно-методическое совещание депутатов по поводу парковок.

Так, благодаря деятельности КП «Горавтопарк» и инспекции по контролю за парковкой в этом году муниципальный бюджет пополнился почти 16 млн грн.

Также улучшилась ситуация на дорогах города, в частности, уменьшились случаи блокировки общественного транспорта неправильно припаркованными автомобилями - инспекция за считанные минуты убирает машины нарушителей.

Относительно тарифов за парковку - в Днепре они не самые большие в стране. Так, во Львове - 20 грн в час, а в Одессе - 40 грн. К тому же в нашем городе действуют абонементы на временную стоянку, их стоимость - 700 грн в месяц.

В Днепре создана автоматизированная система оплаты, которая является беспрецедентной для Украины и кроме этого, она прописана законодательно. Оперирование площадками осуществляется через открытую систему «ProZorro. Продажи».

При этом незаконно оштрафовать человека у инспекторов просто нет возможности, поскольку работает программа, которая фиксирует время, геолокацию и привязывает эти данные к фото или видео. Только через 10 минут после первичной фиксации, если водитель за это время не оплатил парковку или не исправил нарушение, программа допускает инспектора в систему, чтобы он мог выписать штраф.

Днепрянам необходимо быть бдительными: до сих пор в городе случаются единичные случаи, когда неизвестные люди требуют плату за парковку. Следует помнить, что оплатить парковку автомобиля в городе можно только через паркомат, а также мобильные приложения «Приват-24» или UNIP.

По жалобам днепрян на разметку, которая нанесена на разломанные люки, аварийные участки или землю, подрядчики признают свою небрежность и в ближайшее время обещают исправить ошибки.

Среди прочего на совещании отметили, что уже опубликован проект решения, касающийся введения льгот на парковку для участников боевых действий в зоне АТО / ОСС и семей погибших. Также с 1 января вступит в силу закон, который предоставляет полномочия исполнительным комитетам городских советов отводить бесплатные места для электромобилей, где планируется установка и зарядных станций.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гражданин Украины.  (28.08.20 10:15): Участники АТО (УБД) - может парковаться по льготе, а Другие участники БД не могут. ??? Ответить | С цитатой
Злюка  (12.11.19 13:21): Опять пи*дят. В Одессе парковка 8 грн. сами же вчера написали https://gorod.dp.ua/news/166478, а сегодня уже 40 грн? Львов нам не показатель, мы в Днепре живём и у нас дороже всего и самый говняный сервис, и самые продажные шкуры. Ответить | С цитатой
W  (12.11.19 10:20): 23 октября, новость на этом сайте: "Депутаты взбунтовались против парковок".
11 ноября, всё замечательно, со всеми уже поделились.
Так держать, народные "избранцы"!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
укр  (12.11.19 10:13): Среди прочего на совещании отметили, что уже опубликован проект решения, касающийся введения льгот на парковку для участников боевых действий в зоне АТО / ОСС и семей погибших
Остальные участники боевых действий и инвалиды войны не имеют права на льготу наверное что они не АТОшники и они богаче и денег куры не клюют???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ua  (12.11.19 10:10): Левобережный 3 возле Еврейского центра !
Находится автостоянка после прихода ЗЕ сразу увеличили тоесть отодвинули ограждение метров на 5 приблизительно и поставили новые ограждение!
Спрашивается а чего то вдруг до ЗЕ площадь была меньше а при ЗЕ сразу увеличили площадь впрытык к еврейскому центру?
Что то не верится что все по закону???!!!
Ответить | С цитатой
Фух  (12.11.19 09:32): нужно быстрее удалять комментарии! Ответить | С цитатой
Возмущен  (12.11.19 09:05): Это аморальные люди. Площадь парковок возросла, по сравнению с прошлыми годами в несколько раз, когда "не надо было платить" аферистам 5 грн. Смысл работы власти не набить карманы, а сделать нашу жизнь удобнее. За таких депутатов я не буду голосовать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Евгени  (12.11.19 09:02): "-При этом незаконно оштрафовать человека у инспекторов просто нет возможности".
Только эти "ИНСПЕКТОРЫ" выписывают штрафы где попало, есть разметка и парковка, нет парковки
- ему пофиг
-штраф выписал, а ты потом бегаеш доказываеш что не верблюд.
Ответить | С цитатой
Коренной  (12.11.19 07:33): Зачем нам такие депутаты и мер, которые только усложняют жизнь горожан?! Ответить | С цитатой
горожанин  (11.11.19 22:51): Сколько стоит припарковать авто в крупных городах Украины: инфографика
https://gorod.dp.ua/news/166478
и не удаляй мой комментарий
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте