Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел первый в Украине форум по сексуальному образованию

|«« «« »» »»|

Половое воспитание и сексуальное просвещение. В Днепре прошел первый в Украине форум «Sex Education Dnipro». Более сотни молодежных работников и студентов со всей области собрались в Днепропетровской ОГА.

Собственными наработками с ними поделились сертифицированные тренеры, психологи, врачи и ученые.

«Более трех лет назад облгосадминистрация совместно с международным сообществом GIZ начали новое направление работы - сексуальное образование для молодежи. За это время провели много просветительских встреч, тренингов и семинаров. Сертифицировали более сотни тренеров и ввели спецкурсы в учебных заведениях. Форум «Sex Education Dnipro» подводит итоги нашей работы в этой сфере, - отметила заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ирина Грицай. - На этом не останавливаемся. Ведь понимаем, что качественное сексуальное образование - ключ к общему и репродуктивному здоровью нашей молодежи».

В программе форума - презентации и дискуссии по самым актуальным вопросам. Среди них - сексуальное образование молодежи, влияние питания на женское здоровье, нормативно-правовые основы предупреждения сексуального насилия в Украине.

«Для нашего общества эта тематика не просто актуальна - она болезненна. В прошлом году в Украине стали мамами 118 девушек в возрасте до 14 лет и более 5 тысяч девушек - от 15 до 17 лет. Это означает, что именно тогда, когда девушка впервые влюбилась и начала стремиться к физическому контакту, ей не рассказали о половых отношениях и не научили пользоваться контрацепцией. Потому что эти темы у нас - табуированные. К сожалению, информацию о сексе дети получают не от родителей и учителей, а от своих сверстников, - рассказал тренер по сексуальному образованию, практический психолог Николай Красуля. - Будем делать все, чтобы молодежь получала качественные знания и понимала, что секс - это не только действие, но и любовь и уважение друг к другу».

К форуму присоединились более сотни участников - представителей учебных заведений Днепропетровщины.

«Темы, которые поднимаются на форуме, актуальны не только для студентов, но и для преподавателей. Ведь мы должны учить детей культуре отношений друг с другом. Эти вопросы не освещаются в отдельных курсах, мы обсуждаем их во время воспитательных часов. Уверена, что теперь сможем лучше донести нашим студентам эту важную информацию», - сказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Днепровского колледжа железнодорожного транспорта Марина Серединская.

Форум «Sex Education Dnipro» организовали Днепропетровская ОГА и Днепровская академия непрерывного образования.

Gorod.dp.ua на Facebook.


чел  (13.11.19 10:59): Старые безмужние бабы и неудачники в семейной жизни собрались учить тех, у кого есть реальная счастливая семья.
Нормальные женщины такой фигней страдать не будут. У них проблем со своими детьми/внуками хватает.
Ответить | С цитатой
Вася  (12.11.19 15:49): где кастинг будет проходить? Ответить | С цитатой
Бугигага  (12.11.19 15:46): Тема сисег не раскрыта.(с) Ответить | С цитатой
гусь  (12.11.19 15:39): нечто с предпоследней фотки научит взрослой жизни )) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте