Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцам хотят разрешить снимать деньги в кассах супермаркетов

Украинцам хотят разрешить снимать деньги в кассах супермаркетов

Национальный банк предложил разрешить украинцам, у которых есть платежные карточки, получать наличные из касс торговых предприятий.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу НБУ.
"Нацбанк предлагает предоставить возможность держателям электронных платежных средств (например, платежных карт) в случае необходимости получать наличные из касс предприятий торговли, общественного питания и услуг, применяющих регистраторы расчетных операций (с соответствующей регистрацией). Также речь идет об оптимизации норм по учету таких операций", - указали в регуляторе.
Такое решение, как ожидается, будет способствовать уменьшению тенизации экономики, дальнейшему развитию безналичного сегмента и росту финансовой инклюзии граждан в целом.

Соответствующие нормы, отметили в НБУ, также содержит принятый ВР закон "О внесении изменений в ЗУ "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг" и других законов Украины по детенизации расчетов в сфере торговли и услуг".

Кроме того указано, что Нацбанк урегулирует вопрос относительно осуществления операций с наличными для дальнейшего перевода средств субъектами хозяйствования, которые не являются финансовыми учреждениями, но имеют право предоставлять отдельные финансовые услуги.

Как сообщается, об этом говорится в проекте постановления правления НБУ, предложенного для общественного обсуждения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Хм  (19.11.19 09:47): А зачем вообще нужны наличные, если за всё, включая проезд в общ. транспорте, можно платить айфоном или эпл вотч? Я так уже почти 2 года делаю, и за это время всего пару раз возникала необходимость снимать наличку. Хотя для пенсов и других динозавров может и будет интересно такое. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
222  (18.11.19 19:50): Думаю, такая услуга будет вызывать недовольство в очереди, учитывая какие "цыканья" и вздохи вызывают сейчас задержки со сдачей или обработкой карт на кассе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Понимаю  (18.11.19 19:48): Такая услуга очень распространена в Европе, в частности в Польше. Причем количество (и суммы ) таких операций растут. В банкоматах не всегда можно снять нужную сумму , да не всегда он под боком. Другое дело, что за такую выдачу (через кассу )наверняка будет какая -то комиссия. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
не могу понять  (18.11.19 19:35): хз.. зачем такая услуга нужна. если нужна наличка есть банкомат.. а за товар просто картой оплатить.зачем на кассе наличку снимать? хз..не ну пусть будет конечно раз решили.но популярностью наверно не будет пользоваться..хотя отстой очередь в банкомат, затем очередь на кассе, а так сразу на кассе и налички снял и хавкой затарился...смысл вроде есть.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте