Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Запорожском шоссе автомобиль сбил учительницу: женщина в реанимации, родные ищут свидетелей

В Днепре на Запорожском шоссе автомобиль сбил учительницу: женщина в реанимации, родные ищут свидетелей

В понедельник, 18 ноября, на Запорожском шоссе, недалеко от магазина «Исток», автомобиль сбил 52-летнюю женщину. Пострадавшую в достаточно тяжелом состоянии госпитализировали в городскую клиническую больницу №16, а затем перевели в реанимацию областной больницы имени Мечникова.

Павел, сын пострадавшей, до сих пор не знает, что именно произошло, а потому ищет возможных свидетелей аварии.

«Про то, что маму сбила машина я узнал от ее подруги. Она набрала меня приблизительно в 18:30 и сказала, что говорила по телефону с мамой, когда услышала странный звук, как будто связь прервалась. Потом в телефоне послышались голоса и один из людей говорил «Я ее не заметил, ехал 45 км/ч». После этого подруга начала звонить на номер моей мамы и тогда телефон подняла женщина, которая сказала, что ее сбил автомобиль. Я бросил все дела и сразу поехал на место», — рассказал мужчина.
Павел пояснил, что сразу помчался на Запорожское шоссе и возле дома №68 увидел бригаду скорой помощи. Тогда медики сказали, что пострадавшая находится у них в авто.

«Мы приехали в больницу и тогда уже врачи сказали, что сами не знают, что случилось. По их словам мама лежала на земле, когда они приехали. Я сообщил в полицию, а оператор «102» мне сказала, что такого вызова еще не поступало. На следующий день я отправился в райотдел, чтобы написать заявление. Мне сказали, что по факту открыто уголовное дело, однако как продвигается расследование — пока не ясно», — сказал Павел.

Мужчина пояснил, что он не знает, оставался ли автомобиль на месте до приезда полиции или скрылся, не знает, где именно произошла авария и был ли водитель трезв. Именно поэтому сын пострадавшей пытается найти свидетелей аварии — это поможет ему добиться справедливости.

«Медики диагностировали у мамы закрытую черепно-мозговую травму, а также открытый перелом ноги. Завтра врачи проведут операцию и вживят ей в ногу спицу, говорят, без этого никак», — утверждает мужчина.

Известно, что пострадавшая — 52-летняя учительница зарубежной литературы, которая преподает в школе №25. Коллектив и ученики оказали семье пострадавшей посильную финансовую помощь и в дополнительных средствах они пока не нуждаются.

«В первую очередь меня беспокоит здоровье мамы, однако пока все есть. Надеемся найти свидетелей, чтобы виновный понес наказание», — поделился мужчина.

Все, кто видел аварию или возможно запечатлел ее на видеорегистратор, могут сообщить об этом Павлу. Для этого нужно позвонить по телефону (067) 168-68-69.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (21.11.19 15:16): ниарите тут
нравится валяться на холодном асфальте - бегайте, лани, не смотрите по сторонам, разговаривайте по телефону или ешьте мороженое
всех вам блох
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Днепр_2  (21.11.19 13:28): "Украинца, который едва не сбил двух детей на пешеходном переходе, задержали в Польше. Все произошло в городке Плоцк. Мужчина пролетел буквально за полметра от детей, которые на роликах переезжали пешеходный переход. Момент снял видеорегистратор. Благодаря этому видео удалось быстро найти владельца машины. Его имя не разглашают. Известно лишь, что автолетчику 28 лет, он свою вину признал."
Отделался штрафом 1200 евро.
См. Ютьюб: _https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=2Cl8iLH JE5g&feature=emb_logo
Ответить | С цитатой
Умники  (21.11.19 13:26): Пишут-Анна (21.11.19 11:52): Женщину жаль, но пишущий прав-разговаривать во время перехода через проезжую часть-НЕЛЬЗЯ!и тянуть ногу -нельзя тянуть ногу это и инвалидов тоже касается? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
йцукен  (21.11.19 11:44): Простые истины стары как мир:
пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Водило  (21.11.19 11:40): Водило не знает что на пешеходном переходе пешеход имеет преимущество хоть он ест мороженное или разговаривает по телефону пешехода водила обязан пропустить и нечего вякать типа того что она вишь ли разговаривала по телефону в правилах нигде не написано что пешеходу это запрещено!
Учите ПДД защитники водил!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ден  (21.11.19 10:48): Не хрен разговаривать по телефону когда дорогу переходишь. Сама виновата Ответить | С цитатой
sdfsdfg  (21.11.19 10:16): Там камеры весят на кольце, и снимают во все стороны, т.е. там все записано, осталось только найти это нужную запись. А пи до ров которые летят и не останавливаются на пешеходном перекрестке надо на столбах вешать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
воспитательные мероприятия  (21.11.19 10:12): В следующий раз тётка не будет бакланить по телефону на проезжей части Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лекарь  (21.11.19 09:34): В темное время, да в тёмной одежде, да при отсутствии наружного освещения, да при ослеплении галогенными фарами встречных машин, реально не видно не фига!!!
Водители и пешеходы, будьте ОСТОРОЖНЫ!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Реально  (21.11.19 08:33): Получается, что она переходила дорогу и разговаривала по мобилке. Время происшествия практически часы пик, однако уже темно, но наверняка кто-то видел. К сожалению реалии жизни и нравов в Украине таковы, что не каждый свидетель захочет иметь дело с полицией и судом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте