Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре полицейские разоблачили группу наркодельцов, которая занималась сбытом метамфетамина путем закладок

|«« «« »» »»|

В Днепре полицейские разоблачили группу наркодельцов, которая занималась сбытом метамфетамина путем закладок. Полицейские управления противодействия наркопреступности установили 8 мужчин и определили роль каждого из них.

Лидером группы был 36-летний мужчина, который организовал мощную сеть сбыта метамфетамина в г. Днепр. Его 25-летний брат был ответственным за сбор денежных средств с разветвленной сети мелких сбытчиков. Остальные члены группы распределили между собой роли сбытчиков, операторов, фасовщиков и закладчикив. Продажа метамфетамина происходила через систему «закладок», а деньги поступали на специально открытые банковские счета.

В текущем году правоохранители документировали их преступную деятельность в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. 21 ноября было проведено 14 санкционированных судом обысков по месту жительства каждого члена группы. В ходе обысков из незаконного оборота было изъято более 100 г метамфетамина и марихуану, стоимость которых по ценам черного рынка составляет около 140 тыс. гривен. Изъятое направлено на исследование.

Кроме этого, с места проживания наркодельцов полицейские изъяли пневматическую винтовку и пистолет, а также вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к сбыту наркотиков.

В результате: четырем членам группы вручены уведомления о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Им грозит от 6 до 10 лет лишения свободы. Мужчины задержаны по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас идет сбор доказательной базы для вручения подозрения другим участникам наркогруппировки.

Также устанавливается канал поставки наркосредств и психотропных веществ, преступные связи фигурантов и другие лица, которые могут быть причастны к незаконной деятельности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Знатный  (22.11.19 10:59): ..эх сколько добра...мне быть хоть парочку пакетиков, в этот морозный денёк;) Ответить | С цитатой
Охранник с АТБ  (22.11.19 03:01): А-ха-ха )))
Судя по комментарию я предполагаю что выводы трудах Канона Дойля.
Но если присмотреться к фото ... Возникают вопросы
Одна группировка почему тогда цвет веществ отличается на каждой из фоток ? Наверно преломления солнечных лучей )))
2) Полосочки на пакетиках отличаются. ( покупают оптом соответственно быть одинаковыми )
3) Маркировка отличается. Неужели у крупной организации не единого регламента в отделе упаковки ? )))
4) Финансовые обороты тоже поражают )))
а. На первой 2115 грн.
б. На второй 300 грн.
Не похоже на крупный отп.
5) Ну а на видео похвастались что собрали со всех 14-ти обысков !!!
12200грн, 160 баксов и 250 евро . Это же смешно на рынках кассы больше )))
6) Воздушка 4,5мм ( разрешение не надо ). Травмат тоже мелочь. Наверно заберут а фотки готовились к выкладке на ОЛХ )))
Не похоже на крупняк как не крути. Работа проделана слабая, да и группировкой тут не пахнет.
Но представили все красиво.
Ответить | С цитатой
Хи  (21.11.19 18:53): Судя по фото и видео, доходу - размах и объём дури впечатляет. Это «лидеры» наркоторговли, которые наверное вышли из-под «крыши»! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте