Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МВФ требует поднять пенсионный возраст украинцев

МВФ требует поднять пенсионный возраст украинцев
Через полгода для этого якобы будет удобный момент.

Миссия МВФ в Украине считает, что вернуться к вопросу пересмотра пенсионного возраста в стране следует через полгода. Об этом сегодня на брифинге сообщила председатель Миссии Джейла Пазарбазиоглу - передает РБК-Украина.

По словам Пазарбазиоглу, этот вопрос не стоит на сегодняшний день в повестке дня, однако стоит вопрос преодоления дефицита Пенсионного фонда в контексте получения следующих траншей кредита МВФ.

Пазарбазиоглу подчеркнула, что этот вопрос должен решаться в контексте глубоких структурных реформ в пенсионной сфере, и потому к этому вопросу нужно вернуться через 6 месяцев.

Напомним, ранее народный депутат от Партии регионов Николай Азаров заявлял, что одним из условий предоставления Украине второго транша кредита МВФ является повышение пенсионного возраста. Однако, премьер-министр Юлия Тимошенко и представители Секретариата президента опровергли эту информацию.

Тем временем, как мы сообщали, президент Украины Виктор Ющенко призвал парламент завтра принять законопроекты, необходимые для возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом.

«Мне тяжело говорить, что я согласен с такой философией, но другого выбора нет, мы поставлены перед фактом», - сказал Ющенко, заметив, что системные шаги необходимо было предпринимать раньше, а сейчас необходимо принять техническое решение.

Gorod.dp.ua на Facebook.


vitaliy  (22.04.09 20:41): Виталик, умник, под время жизни человека верстается бюджет государства, так-же как под время жизни штанов верстается бюджет семьи. Я конечно понимаю, что Украина - это окраина научной и экономической жизни. С чем вас и поздравляю. Бюджет вы подсчитываете на день и сразу в свой карман. Ответить | С цитатой
Виталик  (22.04.09 13:26): vitaliy,"Средний прожиточный возраст... " интересный параметр такой, интересно откуда он придумался, да еще и с таким нелепым названием))) Может пост и хороший но после такого вступления появляются очень жесткие сомнения в компетентности автора в этом вопросе))) Ответить | С цитатой
vitaliy  (22.04.09 10:21): Средний прожиточный возраст на Украине примерно 60 лет. Это статистика. При этом есть два пика 40 и 80 лет. Тех, которых сейчас много - это те кто доживает до 80 лет. Через 10 лет этого пика не будет. Теперь вспомните Чернобыль 1986 года - это 23 года назад. Японские ученые тогда сказали - у вас будет пик раковых заболеваний через 25 лет. Вычтите из 40 лет 25 и получите 20 летних. Именно они максимально повержены раковым болезням. Через 10 лет этот пик тоже упадет. Количество народа сильно уменьшится. Средний возраст жизни за счет молодежи понизится до 45-50 лет. Вот для этого и хотят повысить пенсионный возраст. Ответить | С цитатой
плюс 100  (21.04.09 18:05): Украина тратит треть бюджета на бесчисленные льготы. Иными словами, на усиление социального неравенства и развал инфраструктуры страны, пишет в свежем номере украинский еженедельник Корреспондент.
Украина – страна льгот. В какой дом не попади, в какой очереди не окажись, в какой транспорт не сядь, даже в Верховную Раду зайди – везде встретишь льготников.

Льготников в Украине стало так много, что у государства не хватает денег оплачивать подобные "услуги" во всех сферах. В едином реестре лиц, имеющих право на льготы, числится 13 млн. человек – почти треть населения страны. Причем многие имеют сразу несколько привилегий, общее число которых, по подсчетам Центра общественной адвокатуры, в стране перевалило за 600, сообщает журнал.

Как пишет издание, по данным Министерства труда и социальной политики, самые распространенные льготы – это проезд в городском транспорте (пользуется около 12 млн. человек) и скидка при оплате жилищно-коммунальных услуг (7,4 млн. человек).
Ответить | С цитатой
гнус  (21.04.09 18:03): SАNA,Кстати средняя продолжительность жизни женатых мужчин выше, чем у холостяков.

ты это называешь жизнью?!!!
А за то,что ты рожаешь,тебе государство деньги платит.
Так что готовься. Будешь на пенсию выходить одинаково с мужиками. А на квартиру я заработал. Именно в ней живет это мурло,которые никак подохнуть не может и называется тещей.
И выпиваю я в меру. Не то что это МАМО!
Как же я вас пенсионеров ненавижу!
Шаровики долбанные. Те кто на производстве работал,до пенсии не доживают. А вот конторские и чиновники очень хорошо живут.
Гадюки! и все льгот нажраться не могут. Уже задницами жрут и чавкают,но все мало.
Плюнуть некуда-кругом одни пенсионеры.
Ну почему я этих уродцев,своими налогами кормить должен?
Ответить | С цитатой
777  (21.04.09 13:22): Ну тогда и крематории прямо на рабочих местах строить нужно, будем помирать прямо на работах. Ответить | С цитатой
Zoddy  (20.04.09 12:38): Целевое назначение второго транша -выкуп проблемных коммерческих банков, задолжавщих западному инвестору. Теперь ответственность будет нести государство и платить проценты дважды: прямо в МВФ и от имени банка -западному кредитору банка. Украине вааще не нужен второй транш.1й непонятно на шо пустили - хрен с ним, привычное дело. Но такой наглый плевок в лицо народу- это не просто \"непопулярное решение\". Это преступление против нации. Украине как государству выгодно банкротство проблемных банков, да ещё страховых кампаний. В США при банкротстве учреждения правительство в ус не дует - ваши проблемы, мол. А в Украине все крупные банки - политической верхушки. МВФ подводитУкраину к сценарию Аргентины, токо (возможно) без дефолта. Условия те же: увелич.пенс.возраста, снижение пенсий, продажа сельхозземель. Продажа земли западному инвестору, безработица, голод. Первобытный строй, девальвация нац.валюты. Укрепление олигархии, усиление соц.неравенства. Среднему классу -нет. Олигархи и нищ Ответить | С цитатой
врядли дотянем...  (19.04.09 21:08): Да и до этой то пенсии мало кто из украинцев доживает...только депутаты... Ответить | С цитатой
андрей  (19.04.09 15:23): если играть в одни ворота, то скоро ирга прекратиться - игать не скем будет. Ответить | С цитатой
vitaliy  (19.04.09 05:22): Родитель, недавно я задумался - а за что я плачу жеку? Я плачу по 60 гривен в месяц. Умножаем на 140 квартир и получаем 8.400 гривен. Уборщице территории жек платит 600гр. А куда же деваются 7.800гр? Во! Так-же и с пенсионным фондом. Затырят, заныкают себе на хатынки и как всегда поимеют этот народ. Это народ такой. Это не марсиане. Они все живут рядом с нами и из нас. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте