Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре 7 лет за решеткой проведет директор предприятия за присвоение 3 млн грн, выделенных на реконструкцию детского сада

В Днепре 7 лет за решеткой проведет директор предприятия за присвоение 3 млн грн, выделенных на реконструкцию детского сада

Свою вину чиновник не признал, однако ее полностью доказала прокуратура.

В июне 2017 года Горьковский селсовет заключил с ООО договор подряда на выполнение работ по реконструкции здания детского сада со строительством автономной котельной.

Директор ООО внес в официальные документы ложные сведения о фактическом объеме выполненных строительных работ, в результате чего безосновательно получил на счет предприятия более 3 млн грн.

Индустриальный районный суд Днепропетровска признал виновным директора ООО в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 и ч.2 ст.366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах; служебный подлог, повлекшее тяжкие последствия).

Свою вину чиновник не признал, однако ее полностью доказала прокуратура.

Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, сроком на 3 года, с конфискацией всего лично принадлежащего ему имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


житель  (23.11.19 23:48): Конечно чиновник не признал ! Ибо любые деньги к которым имеет доступ уже считает своими ! Ответить | С цитатой
директор  (23.11.19 13:18): а на сколько сядет чиновник,который перечислил бюджетные деньги на счет фирмы и получил за это откат ? Ответить | С цитатой
Днепр_2  (22.11.19 18:57): С какого перепугу директор ООО стал чиновником? Ответить | С цитатой
Гарий  (22.11.19 16:33): Всё таки не понял: он себе лично присвоил (проще говоря украл) или показатели предприятия довёл до плановых и этим подлогом. можег быть, обеспечил премии себе и каждому рабонику предприятия?
Т. е. СЕБЕ ЛИЧНО он вовсе не присвоил 3 млн., как можно понять из заголовка статьи!
Ответить | С цитатой
Karina  (22.11.19 15:41): Какой директор? Какого ООО? Как всегда ни о чем!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте