Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глава Минздрава назвала основные приоритеты министерства на 2020 год

Глава Минздрава назвала основные приоритеты министерства на 2020 год
фото: ukrinform

Глава Министерства охраны Здоровья Зоряна Скалецкая в ходе рабочей поездки в Житомир посетила областную больницу и перинатальный центр, а также назвала главные приоритеты здравоохранения на 20020 год.

В следующем году стартует второй этап медицинской реформы, и Кабмин увеличит финансирование экстренной медицинской помощи, а в программу доступных лекарств войдет инсулин.

С 1 апреля все больницы станут автономными и будут работать по принципу "деньги идут за пациентом". Зарплаты медработников вырастут, а лечебные учреждения смогут переманивать высоким вознаграждением за работу лучших специалистов.

"Мы даем возможность учреждению и руководителю учреждения формировать размер зарплаты. В зависимости от специальности, в зависимости от той нагрузки, которую он имеет, если это хирургический или это амбулаторный прием, консультативная работа, это будут разные зарплаты, но то. На сегодня есть все предпосылки поднимать зарплаты, точно есть. Вдвое, я думаю, что многим врачам это однозначно возможно", – заявила Зоряна Скалецкая.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Танк  (22.11.19 20:56): Ну разве что на 20020 год только и осталось! Эка, замахнулись - вечно воровать! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте