Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине запустили тестировщик скорости интернета

В Украине запустили тестировщик скорости интернета
Фото: Getty Images

Также в Минцифре говорят, что собрали официальную статистику по подключению к интернету украинских школ.

Министерство цифровой трансформации запустило онлайн-сервис, с помощью которого украинцы смогут протестировать скорость интернет соединения, о чем говорится в понедельник, 25 ноября, в Facebook ведомства, сообщает Корреспондент.net.
"Сегодня мы запускаем сайт broadband.gov.ua - это прототип будущей карты интернет-покрытия Украины. На сайте каждый пользователь может рассказать, есть ли у него интернет и с какой скоростью он работает", - говорится в сообщении.
Скорость соединения определяется автоматически. Для этого нужно зайти на сайт и пройти SpeedTest со своего компьютера или смартфона. Это можно сделать как анонимно, так и оставив свои данные, сообщили в ведомстве.

Также в Минцифре говорят, что собрали официальную статистику по подключению к интернету украинских школ. С помощью broadband.gov.ua эта информация будет перепроверяться. Учителя, ученики, родители и операторы интернета могут оставить на сайте или с помощью специального чат-бота в Telegram свой отзыв о реальной ситуации с интернетом в школах.

"Наше задание - провести интернет в заведения, где вообще нет доступа и обеспечить высокую скорость соединения в школах, которые уже подключены к сети", - говорят в министерстве.

Gorod.dp.ua на Facebook.


111  (26.11.19 11:50): Сколько ж денег было выделено интересно . миллионов 50 ? Ответить | С цитатой
прохожий  (25.11.19 20:21): Название статьи совсем не вяжется с содержимым: СпидТест это одно, а организация подключения интернета к школам - это другое... Ответить | С цитатой
Эх  (25.11.19 19:05): Бесполезные чинуши впаривают чужой SpeedTest за собственное внедрение - это норм.
Непонятно только, зачем в принципе интернет в школах?
Просто чтобы было о чём отчитаться целому министерству?
Как без интернета выучились Эйнштейн, Пастер, Флеминг, Боткин и прочие?
Но даже это - ладно.
Главное - что просто подключение школ к интернету так же бесполезно, как провести электричество, но не подключить ни одной лампочки.
Что школы будут делать с интернетом? Собирать с родителей деньги на компьютеры? Учить детей "гуглить"? Или познавательные видосики на ютубе показывать вместо изучения школьной программы?
Цифровизаторы, [...]
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ч  (25.11.19 18:59): Лет десять уже можно воспользоваться любым "speedtest"-ом. Это, что они рассказывают, что изобрели ярлык для спидтеста? Ответить | С цитатой
dsu  (25.11.19 17:36): шутники... с таким названием сайта вот просто все поломятся туда. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте