Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каждый шестой украинец имеет лишние килограммы

Каждый шестой украинец имеет лишние килограммы

В последние годы количество детей с ожирением увеличилось в 5 раз.

Быстрая, калорийная доступная еда привели к тому, что количество людей с лишним весом превыси

ло количество людей с дефицитом массы тела. За последние несколько лет в Украине количество детей с ожирением увеличилось в 5 раз, сообщила заведующая отделением эндокринологии «Городская клиническая больница №1» Виктория Енговатова.

«В ВОЗ настолько обеспокоены детским ожирением, что создали специальную комиссию, которая будет заниматься этой проблемой. По данным ВОЗ на 2016 год в мире насчитывалось около 41 млн детей в возрасте до 5 лет, имевших избыток массы тела или ожирения, а также 340 млн детей и подростков в возрасте 5 -19 лет с ожирением или избыточным весом. По прогнозам к 2022 году в мире количество детей с избыточной массой тела будет превышать количество детей с недостаточной массой», - рассказывает Енговатова.

Сейчас проблему снижения калорийности питания рассматривают во всем мире. Так в Украине в 2017 году пересмотрели нормы питания и предлагают снизить дневной рацион на 300-500 ккал за счет жиров и углеводов. Также специалисты напоминают, что чаще всего ожирением страдают люди, ведущие малоподвижный образ жизни.

«Взрослым, чтобы избежать ожирения достаточно внимательно следить за своим питанием (есть небольшими порциями, но 4-5 раз в день) и активно двигаться минимум 20 минут в день. Достаточно пешей прогулки или пробежки или плавания или поездки на велосипеде», - делится медицинский директор «Городская поликлиника №2» Светлана Киричок.

Легче всего определить в норме ваш вес или нет с помощью простой калькуляции индекса массы тела. Если ИМТ выше 25 у вас избыточный вес, а если выше 30, то диагноз – ожирение. Ожирение может повлечь за собой инфаркты, инсульты, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, онкозаболевания, предупреждает Киричок.

«Ожирение – эпидемия 21 века, каждый 4 человек в мире страдает лишним весом или ожирением, в Украине каждый 6», - делится врач.

Gorod.dp.ua на Facebook.


бедная  (27.11.19 14:16): страна, на расии так орут что у нас тут все нищие а дети оказываются жиреют, очередные фуфломёты из расиянскай недостраны опозорились, пора про снегирей обновить фуфло Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (27.11.19 14:16): Каждый 6-й Украинец с голоду пухнет. Ответить | С цитатой
Да уж  (27.11.19 13:42): Разуйте глаза находясь в многолюдном месте. У мужиков не так много и заметно, а вот у женщин с лишним весом просто беда. Примерное соотношение худых, нормальных и с избыточным весом в процентном отношении соответственно 10, 35 и 55. Ответить | С цитатой
LOKI  (27.11.19 10:48): Это не от переедания, а потому, что всякую хрень потребляют, не всегда на качественную пищу хватает! Ответить | С цитатой
Марсианин  (27.11.19 09:03): Значит будут грабить... Ответить | С цитатой
Гала  (27.11.19 04:56): кстати, вот тут ниже писали с сарказмом, что скоро введут карточки на продукты, в зависимости от калорий. А это, между прочим, было бы неплохо, раз люди сами не умеют или не хотят следить за своим здоровьем. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Евгений  (27.11.19 01:03): Раньше было: "куплю волосы. дорого"
Теперь будет: "продам, лишние кг"
Ответить | С цитатой
Mashanya  (27.11.19 00:06): А Рева говорил, что мы много жрём! Прав, таки, был...
А ещё мы много жрём, потому что за электричество мало платим!
Надо, чтоб ввели продажу продуктов по карточкам, из расчета 2000 ккал в сутки на рыло.
Ответить | С цитатой
Когда зарплаты  (26.11.19 21:17): Минимальные и пенсии тогда нищие используют например макаронные изделия и лещовый хлеб то конечно будешь не стройный это же не устрицы или омары и другие обжорские продукты буржуазного класса???
17 год. ???!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
д  (26.11.19 20:27): вводим налог на лишний вес, и вся проблема сразу будет решена Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте