Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минцифры планирует трансформировать библиотеки в диджитал-хабы

Минцифры планирует трансформировать библиотеки в диджитал-хабы
Фото: Макс Требухов

Министерство цифровой трансформации планирует создать в библиотеках диджитал-хабы, где всех желающих будут обучать цифровой грамотности.

Об этом в интервью LB.ua рассказал вице-премьер и министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
"Следующий этап – открытие оффлайн хабов по всей стране. Мы сейчас тоже активно над этим работаем. Моя мечта – трансформировать все библиотеки страны в диджитал-хабы, на базе которых люди смогут получать цифровые навыки", - сказал министр.
Библиотеки будут функционировать как коворкинги, места для обучения и центры поддержки малого предпринимательства. Минцифры планирует охватить 6 млн людей программой обучения цифровым навыкам.
"Там будут группы с тьюторами. Бабушка будет смотреть на компьютере курс на достаточно простом языке. Мы делаем акцент на том, как такие курсы помогут развиваться, искать нужную информацию, больше зарабатывать. Также будем использовать знаменитых “звезд” в обучении. Представьте онлайн-курс, где в одном из уроков есть Олег Винник. Хотим за счет этого расширить аудиторию, чтобы привлечь внимание к курсам. У фанатов таких популярных “звезд” – бабушек и дедушек – появится интерес и какая-то мотивация посмотреть курс до конца", - рассказал Федоров.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Тот, кто ещё надеется  (02.12.19 10:30): МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ! Ответить | С цитатой
прохожий  (29.11.19 17:55): О чем это он в своей мечте? Его мечта давно осуществлена - любую книгу без проблем и так можно скачать.. Но термины прикольные: "оффлайн хабов","диджитал-хабы", "коворкинги" и "группы с тьюторами". Для него и Пушкин какой-нибудь типа "грандмэйдер".. А для начала неплохо-бы просто снабдить библиотечную систему компьютерами - для легкого поиска нужных обычных книг на бумаге... Ответить | С цитатой
Вася  (29.11.19 17:44): Так уже и так полно интернет-клубов по городу. Еще давайте в библиотеках казино откроем. Ответить | С цитатой
горожанин  (29.11.19 17:23): Бабушки и дедушки не фанаты Винника, а фанаты настоящих библиотек, фанаты запаха книг Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте