Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
19:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школа боевого искусства «Спас-Штурм» в Днепре отметила 20-летний юбилей

Школа боевого искусства «Спас-Штурм» в Днепре отметила 20-летний юбилей

Зажигательные танцы, древние обычаи и бои прямо на сцене. Так воспитанники школы боевого искусства «Спас-Штурм» отметили 20-й день рождения.

На праздник собрались и выпускники заведения.

Спасу Миша учится с 3 лет. Мальчик называет себя "козаком", уже овладел разными видами боевого искусства. И даже участвовал в соревнованиях.

“Мне нравится участвовать в соревнованиях. Потому, что там ты чувствуешь, какой у тебя сильный соперник. Тебе становится немного страшно в первый раз. Но ты показываешь всю силу, которую ты отрабатывал на уроке”, - рассказывает воспитанник школы Гетьман Михаил.
Такой вид спорта в Украине возродил Александр Притула. Говорит: будущие поколения не должны забывать нашу историю и традиции.

“Мы в Запорожье начинали делать первые попытки возрождения козацкого боевого искусства. Мы начали развивать это по Украине. И появились люди в городе Днепр, которые параллельно искали нас”, - рассказывает Президент ОО «Всеукраинская федерация «СПАС» Александр Притула.
Первая экспериментальная группа насчитывала 10 человек. А сейчас "Спас-Штурм" посещает более 300 юношей и девушек. Поздравить школу с юбилеем пришли и опытные спортсмены, и юные воспитанники.
“Региональная образцовая школа «Спас-Штурм» была создана командой единомышленников. Мы очень много возрождаем восточные единоборства. Но нужно, чтобы было и какое-то наше боевое искусство. Я благодарна родителям наших воспитанников за доверие, благодарна воспитанникам, за то, что они такие настоящие”, - делится директор детско-юношеского центра «Штурм» Ирина Герливанова.
Большинство воспитанников школы - неоднократные призеры украинских и международных соревнований.
“У нас около 50 чемпионов мира и Европы по кикбоксингу, фри-файту, смешанным боевым искусствам, каратэ”, - рассказывает заместитель директор центра «Штурм» Геннадий Поляков.
На сцену вышел и козак Мишка. Довольные достижениями сына родители планируют отдать в "Спас" и младшую дочь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (03.12.19 23:38): Японцы изучали карате, дзю-до и прочие ай-кидо. Одна Хиросима объяснила кто кому победитель... Ответить | С цитатой
Свидетель Покращення  (03.12.19 20:34): Бойвий гопак рулить! Йо! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте