Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине сменили министерство, отвечающее за сферу трудоустройства

В Украине сменили министерство, отвечающее за сферу трудоустройства

Верховная Рада поддержала во втором чтении законопроект, предусматривающий передачу функций занятости и трудовых отношений от Министерства социальной политики Министерству развития экономики. При этом ранее министр экономики Тимофей Милованов уже анонсировал изменение трудового законодательства.

"За" законопроект № 2168 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины щодо формирование государственной политики в сфере труда, трудовых отношений, занятости населения и трудовой миграции" проголосовали 264 депутата.

В пояснительной записке к документу говорится, что необходимость передачи функций возникла после формирования нового правительства, когда сферу занятости решили отдать под подчинение Минэкономики, а не Минсоцполитики.

"Таким образом, Министерство социальной политики имеет возможность полноценно сосредоточиться на своих основных задачах, определенных программой деятельности правительства, которую парламент поддержал еще 4 октября 2019 года", – объяснила пресс-служба Кабмина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


да-да, всё верно  (05.12.19 16:46): Может, ещё какую-то страну смогут привести в пример, где бы трудоустройством занималось министерство экономики?

Кстати, так, чтобы долго не искать. В пояснительной записке к законопроекту, вы не найдете никаких благих целей вроде "имеет возможность полноценно сосредоточиться на своих основных задачах, определенных программой деятельности правительства". Это не более чем болтовня, не содержащая конкретики. Тем более что даже не приводят чем же конкретно они там будут заниматься
А в записке к законопроекту вполне конкретно и существу изложена причина данных изменений: "У зв’язку з затвердженням нового складу Уряду передбачається ПЕРЕРОЗПОДIЛ ПОВНОВАЖЕНЬ"
Т.е., новые люди в Кабмине что-то там решили поделить. Возможно, какой-то слуга народа остался без кресла, а это непорядок. Ну нам ведь не жалко, верно? - человек тоже хочет денег получать. А народ заплатит
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте