Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский поручил провести в Украине масштабную пожарную проверку

Зеленский поручил провести в Украине масштабную пожарную проверку

После масштабного пожара в Одессе, президент Владимир Зеленский дал новые поручения правительству провести масштабную проверку состояния противопожарной и техногенной безопасности в организациях и учреждениях массового пребывания людей. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Глава государства дал правительству во взаимодействии с местными органами власти в течение месяца провести детальную и всестороннюю проверку состояния противопожарной и техногенной безопасности заведений, учреждений и организаций с массовым пребыванием людей: детских садов, школ, профессионально-технических заведений и высших учебных заведений, общежитий, учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, государственных объектов критической и транспортной инфраструктуры.

Также власти должны проверить всех должностных лиц, предоставляющих выводы о состоянии пожарной безопасности того или иного объекта на предмет халатности, безответственности или недоброчесности при исполнении ими служебных обязанностей.

"Требую жестко реагировать на факты выявленных нарушений пожарной или техногенной безопасности, добиваться их безусловного устранения, а также привлечения к ответственности должностных лиц, их допустивших", – написал Зеленский.
Президент отдельно призвал владельцев торговых центров, кинотеатров, ресторанов, гостиниц и т.д. быть социально ответственными, обеспечить в своих заведениях пожарную безопасность, не дожидаясь государственных проверок.
"Давайте будем ответственными и изучим, наконец, полученные страшные уроки ради сохранения самого ценного – жизни украинских граждан", – подчеркнул Зеленский и добавил, что ждет отчет до 10 января.


Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (06.12.19 11:00): Очередную кормушку перед НГ открыл...
Не спорю, дело то оно конечно нужное! Но не с нашим подходом.
Ответить | С цитатой
гость  (06.12.19 10:44): Почему у нас сначала случается трагедия и только потом следует указание высокопоставленных чиновников провести тщательное расследование причин и принять меры по недопущению подобного в будущем? Ведь совсем недавно был пожар в детском лагере и тоже в Одессе. Неужели чиновники вех рангов ничего не уяснили после него? Может надо начать сажать за взятки проверяющих пожарную безопасность? Ответить | С цитатой
8536  (06.12.19 08:32): Как всегда и как все, Ой что то случилось , надо что то делать. А уже поздно
Так всё и прcираем
Ответить | С цитатой
Горожанин 1  (05.12.19 21:18): А как вы хотели? Пож. инспекцию разогнали, а тперь попробуй найти крайнего. Ответить | С цитатой
помощник капитана Очевидность  (05.12.19 18:09): «Также власти должны проверить всех должностных лиц, предоставляющих выводы о состоянии пожарной безопасности того или иного объекта на предмет халатности, безответственности или недоброчесности при исполнении ими служебных обязанностей»
Почему бы Дубилету не сделать приложение, с помощью которого всякий неравнодушный гражданин мог бы быстро и просто обратить внимание властей на нарушения пожарной безопасности? И быть уверенным, что его сообщение хотя бы рассмотрят.

Только не говорите, что можно прийти в местное управление ГСЧС в приемный день и написать письменное заявление в установленном порядке :) Мало у кого найдется столько времени.

Понятно, что далеко не каждый их нас специалист по пожарной безопасности, но не надо иметь профильное образование, чтобы увидеть вопиющие нарушения. Вроде навесного замка на эвакуационном выходе, захламленной лестницы и т.п. После пожара в "Зимней вишне" много таких фоток выкладывали, потом стихло.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте