ср, 24 апреля 2024
23:46

Колос - Днепр-1 4:0. Разгром имени Ильина и Арни

Ковалевка бьет индивидуальный рекорд результативности в УПЛ.

Хорошие знакомые, очные противостояния которых уже стали принципиальными, встретились в Киеве. В стартовом составе "Колоса" неожиданным стало появление на правом фланге обороны Андрея Сахневича, который по позиции заменил Алексея Зозулю. У гостей все же вышел в старте Булеца, а не Назаренко, который имел больше игровых минут в последнее время. Также Супряге Дмитрий Михайленко предпочел Станислава Кулиша, который лучше, чем молодой партнер, может цепляться за длинные забросы и сбрасывать мяч партнерам на второй темп атаки.

Появление воспитанника киевского "Динамо" себя полностью оправдало, именно от Сергея Булецы исходила наибольшая угроза воротам Волынца в первом тайме. Сначала он после паса Когута метров с семи пробил рядом со стойкой, а затем уже со штрафного пытался перехитрить вратаря. Но голкипер "Колоса" прекрасно среагировал на удар под ближнюю штангу. Также мог забивать Коркишко, но его удару издали немного не хватило точности.

Был свой "заводила" и у хозяев, причем стал им легионер Арни Вильхамссон, который очень быстро адаптировался к команде. Знакомство же с самой Премьер-лигой исландец осуществил еще в прошлом сезоне в составе "Черноморца". Именно левый вингер, активно смещавшийся в центр, расшатал оборону "Днепра-1" и выдал пас на Ильина, на котором сфолил в штрафной площадке Шаповал. Удар с точки в исполнении Вильхамссона вышел уверенным и точным - "Колос" быстро повел в счете. В дальнейшем Арни еще не раз демонстрировал индивидуальное мастерство, внешне легко обыгрывая соперников, но партнеры не всегда успевали за скоростью принятия им решений.

Под занавес первого тайма подопечные Костышина получили численное преимущество. Судья не купился на симуляцию от Коркишко и смело наградил полузащитника днепрян вторым "горчичником". Сразу после этого хозяева могли забить второй, но мяч разминулся со штангой после удара с близкого расстояния. Удаление, тем не менее, не заставило тренера гостей делать кадровые перестановки, после перерыва на поле появились те же десять футболистов, что и в первом тайме.

Второй тайм начался с дальнего удара Булецы, но затем за дело взялся уже "Колос". Пристрелка Ильина точной не оказалась, но вот Арни Вильхамссон оформил дубль сравнительно быстро. Сахневич навесил справа, Логинов головой продлил на дальнюю штангу, вместо того, чтобы разрядить обстановку, а Лопыренок не доиграл с исландцем и тот пробил в ближний угол ногой. Вскоре трехходовка хозяев открыла коридор для Ильина справа. Тот явно делал навес по уходящей от вратаря траектории, но мяч удачно слетел с ноги и опустился за шиворот Юрчуку. 3:0 и еще более получаса оставалось играть.

Доводить счет до неприличного имел возможность Владимир Лысенко, но его удар после прострела Ильина справа оказался неточным. У днепрян и дальше ничего не получалось впереди, даже выход Супряги и Чичикова ситуацию кардинально не изменил - форвард гостей в основном находился без мяча. И все же вскоре Ильин добился своего, записав в свой актив ассист. Пас полузащитника нашел Смирного, который не стал долго думать и пробил в ближний угол. Снова стоит констатировать неуверенную игру Юрчука. В целом по игре во втором тайме было заметно, что одна из команд имеет численный перевес, но его еще стоило реализовать настолько качественно и ярко, как это сделал "Колос".

Favbet-лига. Первый этап. 17-й тур

7 декабря, Киев, стадион "Оболонь Арена"
"Колос" - "Днепр-1" 4:0 (1:0)

Голы: Вильхамссон (14 пен, 52), Ильин (57), Смирный (78) "Колос": Волынец - Сахневич, Максименко, Парамонов, Мигунов - Милько - Ильин, Ориховский, Смирный (Нехтий 85), Вильхамссон (Морозко 79) - Лысенко (Бондаренко 83).

"Днепр-1": Юрчук - Лопыренок, Гуйе, Логинов, Шаповал - Кравченко (Чичиков 63) - Коркишко, Когут, Вакулко, Булеца (Назаренко 69) - Кулиш (Супряга 63).

Предупреждения: Волынец (49), Милько (60), Смирный (66) - Коркишко (18, 40), Шаповал (74), Вакулко (90) Удаление: Коркишко (40)

Победа позволила "Колосу" выйти на шестое место минимум до завтра. "Днепр-1" с 18 очками остается девятым в турнирной таблице. Правда от десятого места есть неплохой гандикап в семь очков.

Petro.  (09.12.19 13:56): Razgrom kapitalinii,predprinimati nushno nezamedlitelino meri po obnovleniy igrokami. Ответить | С цитатой
колос -  (09.12.19 08:42): молодцы, с победой! Ответить | С цитатой
Судья Дред  (08.12.19 11:22): Мда... рука+лицо. Ответить | С цитатой