Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 13-15 декабря

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 13-15 декабря

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 13-15 декабря 2019 г.

ТЕАТР ТЕНЕЙ «Verba Shadow Show»

ТЕАТР ТЕНЕЙ «Verba Shadow Show»

13 декабря можно будет отправиться на поражающее воображение иллюзионное шоу.

Театр теней как отдельный вид искусства зародился в Древнем Китае более 1700 лет назад. Тогда в качестве «актеров» выступали марионетки «дававшие представление» на бумажном экране, позади которого располагался источник света. Современный же формат театра теней возник совсем недавно. Теперь в качестве актеров выступают люди, а визуальный эффект достигается за счет гибкости и пластики их тел. Именно такую модификацию этого древнего вида театрального искусства и развивает украинский Театр Теней «Verba Shadow Show». За свои 8 лет работы коллектив стал популярен не только в Украине, он также активно гастролирует по самым разным странам мира.

Пройдет шоу теней в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.

Брати Гадюкіни

Брати Гадюкіни

13 декабря можно сходить на концерт легендарной украинской группы «Брати Гадюкіни».

Если попытаться определить самый «весомый» музыкальный коллектив современной Украины, то, конечно, первой вспомнится группа «Брати Гадюкіни». «Гады» были образованы в далеком 1988 году и за время своего существования записали пять студийных и четыре концертных альбома, побывали с концертами в самых разных уголках Украины, выступали в Канаде, России, Европе. Их музыкальное наследие стало классикой украинского рока. После смерти вокалиста Сергея Кузьминского по просьбе фанатов, коллектив все же собрался вновь. На этом концерте «Гадюкины» презентуют новый альбом, куда вошло 16 треков.

Услышать новые композиции от группы «Брати Гадюкіни», созданные в их характерном стиле, можно будет в МахноПАБе. Начало в 20:00.

Ночь в цирке, шоу нового формата

13 декабря покажут цирковое шоу «ночного формата».

Пятница 13-е число - для кого-то это обычный день, кто-то вспомнит о связанных с ним мистических историях или серии фильмов «Пятница 13-е», а кто-то вспомнит, что именно в этот день в 1307 году французский король Филипп IV приказал арестовать всех тамплиеров. В общем, если уж на календаре 13-е число совпало с таким днем, как пятница, то и отправляться нужно на какое-то особенное мероприятие, такое, как «Ночь в цирке».

На данном шоу, которое пройдет в Цирке, для зрителей будет представлена программа, объединяющая цирковые и эстрадные номера.

Начало в 20:00.

Елена Войнаровская/FLЁUR

Елена Войнаровская/FLЁUR

13 декабря выступит вокалистка популярной группы FLЁUR.

Елена Войнаровская стала известна любителям качественной популярной музыки благодаря своему участию в музыкальном проекте FLЁUR. После сообщения о распаде группы в 2017 году Елена сосредоточилась на сольной карьере.

Концертная программа Елены Войнаровской под названием «Акустика под звездами» прозвучит в арт-центре Квартира. Начало в 19:00.

Танцевальный спектакль ACTO

Танцевальный спектакль ACTO

13 декабря состоится вечер абстрактного современного танца.

Постановка основана на поэзии Шарля Бодлера, создана хореографами Чеви Мюрадай (Испания) и Франческо Аннарумма (Италия). В качестве исполнителей выступили украинские танцоры из компании Totem dance group.

Вечер современного танца пройдет в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

Рождественская раздача котов

14 декабря пройдет предпраздничная раздача котиков.

Общество защиты животных «Верность» будет проводить рождественскую благотворительную акцию по раздаче котов. Если вы еще не обзавелись пушистым питомцем, то сможете выбрать его себе на Бульваре Звездном 1-А с 10:00 до 15:00.

Забіг Миколайчиків

14 декабря состоятся костюмированные забеги для детей и взрослых.

Костюмированные забеги, аукцион и спортивная барахолка пройдут в парке Глобы.

Все собранные средства пойдут на лечение лимфобластного лейкоза, которым заболел юный легкоатлет Алексей Лесняк.

Зарегистрироваться на забеги можно здесь.

Начало в 11:00.

Українські вечорниці

14 декабря можно отправиться в экскурсионную поездку, посвященную празднованию Рождества украинскими казаками.

Празднование Рождества – это один из самых важных праздников у народов, принявших христианство, и в том числе у украинцев. В представлении многих то, как отмечали этот праздник наши предки, напоминает известную повесть Гоголя «Ночь перед Рождеством».

На этой экскурсионной поездке можно будет отправиться на этно-хутор «Козацька Січ» и погрузиться в предрождественскую атмосферу, которая была когда-то в украинских поселениях. Участники экскурсии смогут познакомиться с народными традициями и принять участие в разного рода развлечениях для взрослых и детей, посетить музей народного искусства и попробовать блюда украинской кухни.

Подробнее узнать о том, как будет проходить экскурсионная поездка, можно здесь.

Выезд из Днепра в 11:00.

Nabucco

15 декабря будет демонстрироваться опера Верди на библейскую тему.

Набукко – это сокращенный вариант имени вавилонского царя Навуходоносора. Так была названа третья опера, написанная итальянским композитором Джузеппе Верди, и именно она принесла композитору долгожданную славу. В центре ее сюжета библейская история пленения вавилонянами евреев и последующее отпущение их на родину царем Вавилона Навуходоносором. Опера впервые была показана в 1842 году в Ла Скала и с тех пор ставилась огромное количество раз, постоянно собирая полные залы.

Послушать оперу можно в Театре оперы и балета. Начало в 18:00.

Колобок

15 декабря расскажут сказку о Колобке.

Кукольная сказка, созданная по мотивам классической и всем известной сказки, будет показана в Молодежном театре.

Начало в 11:00 и 13:00.

Pavlik OverDrive

Pavlik OverDrive

15 декабря в Днепре в рок-формате выступит популярный украинский певец Виктор Павлик.

На счету известного украинского певца Виктора Павлика в настоящее время около 30 записанных музыкальных альбомов, огромное количество сольных концертов и наград. На данном концерте, который пройдет в Поплавке, слушателям будут представлены лучшие композиции исполнителя, переделанные в стиле хард-рок.

Начало в 19:00.

Мульт недели!

Король осел

Король осел

Мульт об осле, решившем стать новым королем, уже на экранах кинотеатров города!

Все любители мультипликационных фильмов, конечно же, помнят Осла из американского мультика о приключениях Шрека. Теперь они смогут посмотреть на то, как Осла в качестве главного героя изобразили пакистанские мультипликаторы!

В этом мультфильме рассказывается история о том, как в некоем королевстве должны проходить выборы нового короля. Главный претендент на трон, конечно же, принц. Его не любит народ, но зато у него знатное происхождение и соответствующее воспитание. Однако ему бросает вызов Осел! Этот неожиданный претендент полон оптимизма и веры в то, что любые мечты могут сбыться. Но обладает ли он другими талантами, которые так необходимы, чтобы стать лидером нации?

Смотрите в кинотеатрах города!

Джуманджи: Следующий уровень

Джуманджи: Следующий уровень

Смотрите продолжение истории о непростой игре Джуманджи!

Киноистория Джуманджи началась в 1995 году с выхода фильма режиссера Джо Джонсона. Затем в 2017 году выходит продолжение этого фильма под названием «Джуманджи: Зов джунглей».

И вот, наконец, на экранах кинотеатров третья часть из джуманджьей серии «Джуманджи: Следующий уровень!». Закончившееся хэппи-эндом приключение ребят из «Зова джунглей» получает дальнейшее развитие! Несмотря на то, что было решено не прикасаться к настольной игре, которая способна отправить игроков в реалистичное путешествие внутрь игры, один из ребят занялся модификацией этой игры и… исчез. Теперь вся компания должна вновь отправиться внутрь игры, чтобы спасти друга. Это будет сделать еще сложнее, так как правила игры изменились, да и вообще, все в ней пошло наперекосяк!

Уже в городе!

ВМОзСК, выставка молодой скульптуры

ВМОзСК, выставка молодой скульптуры

Продолжает работу выставка произведений молодых украинских скульпторов.

Данный выставочный проект появился благодаря инициативе Школы современного искусства и дизайна им. Сидура. В его рамках открыли выставку работ молодых скульпторов из самых разных уголков Украины, и были презентованы три металлические скульптуры авторства Надежды Отряжей, которые расположены на площадке перед Музеем украинской живописи.

Выставка скульптур работает в Музее украинской живописи.

Скоро в городе!

Вечерний Квартал

20 декабря в Днепре впервые выступит Квартал-95 в обновленном составе.

Самая популярная юмористическая студия «Квартал-95», ставшая с недавних пор еще и «президентской кузницей», представит свою новую программу в обновленном составе.

Оценить то, как изменился или не изменился стиль Квартала, и как они сейчас юмористически освещают самые актуальные события в стране, можно будет в Цирке.

Начало в 20:00.

ГРАНД CONCERT

26 декабря пройдет праздничный, юбилейный концерт в Театре оперы и балета.

История Днепропетровского театра оперы и балета началась в 1974 году 26 декабря, когда театр был «перезапущен» (его предшественник был эвакуирован в Красноярск в 1941 году и после войны прекратил свое существование) постановкой балета Чайковского «Лебединое озеро». С тех пор театр играет важную роль в культурной жизни города и Украины.

Торжественный концерт с участием солистов оперы, артистов хора и симфонического оркестра начнется в 19:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте