Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
02:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр-1 - Александрия 1:2. Три пенальти, два удаления и очередной скандал

Днепр-1 - Александрия 1:2. Три пенальти, два удаления и очередной скандал

Год завершили на славу.

Favbet-лига. Первый этап. 18-й тур
15 декабря, Днепр, стадион "Днепр-Арена"

СК "Днепр-1" - ФК "Александрия" 1:2

Гол: Третьяков (80 п, 90+2 п) - Кулиш (90 п)

"Днепр-1": Юрчук — Лопыренок, Гуйе, Логинов, Шаповал — Кравченко, Вакулко — Чичиков (Кобахидзе, 74), Когут (Назаренко, 46), Булеца — Кулиш

"Александрия": Билык — Стецьков (Безбородько, 46), Дубра, Бабогло, Мирошниченко — Ковалец, Гречишкин, Запорожан (Задерака, 64) — Лучкевич, Довгий (Банада, 75), Третьяков

Предупреждения : Кравченко (14), Вакулко (27), Когут (35), Лопыренок (71, 79), Гуйе (86) - Запорожан (20), Стецьков (30), Мирошниченко (61), Лучкевич (88)

Удаление : Лопыренок (79), Назаренко (90+1)

Стоит ли требовать от команд хорошей игры в последнем матче года? Вопрос, в целом, риторический, ведь ответ на него понятен и так. Футболисты уже не мотивированы на борьбу, а мысли их в отпуске, в котором они проведут ближайшие два месяца. Встреча "Александрии" и "Днепра-1" только подтвердила данную мысль.

Владимир Шаран провел ротацию состава, после игры с "Гентом" многие игроки получили право на отдых. Не было на воротах Панькива, которого попытался заменить Билык. Также с первых минут вышли Третьяков и Довгий. У "Днепра-1" была лишь одна неожиданность - в заявке не нашлось места для Супряги. Как стало известно позже, у него небольшое повреждение.

Первая половина прошла в равной борьбе с минимальным количеством моментов. Судите сами, на двоих команды лишь трижды ударили в створ ворот, зато сфолили сразу 18 раз (12:6 в пользу гостей). Стоит отметить Юрчука, как наиболее яркого футболиста. Голкипер "Днепра-1" дважды уверенно сыграл на ленточке и спас хозяев от пропущенного мяча. Особенно хорошим получился сейв после выстрела Третьякова (форвард "Александрии" пытался закинуть за "шиворот" вратарю).

В начале второго тайма игра не сильно изменилась - мяч в основном находился в центре поля, уныло перекатываясь от игрока к игроку. Немного активнее смотрелись подопечные Михайленко, несколько раз им даже удалось потревожить Билыка. Больше других старался Назаренко, который имел все шансы открыть счет, выходя 1 на 1 с голкипером. Однако резервный страж ворот "Александрии" сыграл не хуже основного Панькива, переведя удар на угловой. А вот в следующем эпизоде он был бессилен - после неудачного перехвата Мирошниченко гостей спасла штанга.

В последние десять минут начался "театр одного актера", и имя ему Николай Балакин. Сначала он разглядел очень спорную игру рукой в исполнении Лопыренка. Защитник как мог спорил с арбитром, но он был непреклонен - вторая желтая и пенальти в пользу гостей. Третьяков подошел к мячу и хладнокровно исполнил приговор. Однако судья быстро "исправился", назначив в этот раз 11-метровый в ворота гостей. Что примечательно - снова за игру рукой (на этот раз вопросов не возникло). В ответственный момент пробивать пошел Кулиш - 1:1.

Мало? Дальше-больше. Проходят считанные мгновения и "Днепр-1" остается вдевятером. Назаренко постелился в очень опасном подкате и увидел перед собой "красный свет". "Александрия" тут же побежала в атаку и что вы думаете? Очередной назначенный пенальти - Гуйе сбил Ковальца на краю штрафной площадки. Снова Третьяков с мячем и снова безупречный удар - 1:2 и практически сразу финальный свисток.

Вопросов данный матч оставил очень много, но отдадим Балакина на суд экспертам. Можно лишь сказать, что до 80-й минуты была абсолютно равная игра, которая должна была закончиться со счетом 0:0. Но футбол никогда не бывает предсказуем. "Александрия" удачно завершает календарный год и догоняет в таблице "Десну". Подопечные Михайленко по-прежнему девятые, но шансы запрыгнуть в первую шестерку у них остаются.

Главный тренер СК "Днепр-1" Дмитрий Михайленко после домашнего поражения от "Александрии" подвел итоги первой части сезона для днепрян.

— Довольны ли вы первой частью чемпионата?

— Не думаю, что мы довольны собой. Можно было сыграть лучше, и, думаю, ребята такого же мнения. Но более детальный анализ надо провести через некоторое время. Справедливо ли наше место? Мы понимали, что будет трудно, что конкуренция в Премьер-лиге значительно выше. Возможно, в каких-то играх мы могли получить больше очков, но бороться за высшие мяста нам пока трудно.

— Стоит ли ждать новых футболистов? Хобленко говорил, что с ним контактировали?

— Да, был разговор. Ведется работа на усиление, но говорить о каких-то трансферах, которые уже состоялись, пока преждевременно.

— Видите ли вы как тренер перспективу для оптимизма?

— Да. Мы становимся сильнее в любом случае, приобретаем опыт. Мы выйдем на более высокий уровень. Понятно, что сейчас та же "Александрия" или "Заря" оторвались от нас. У нас молодая команда и меняется большое количество игроков. Если посмотреть даже командные фото - каждый год около 10 новых игроков. Построение команды - не такой легкий и быстрый процесс.

— Известен уже график команды зимой?

— Мы собираемся 14-15 января на медосмотр, а 21 января отправляемся на сбор в Турцию.

— О чем будете рассуждать за новогодним столом? Каким видите 2020 год и в футбольном Днепре?

— За новогодним столом обычно подводят какие-то итоги. Несмотря на определенные сложности, нельзя перечеркивать наши успехи - мы поднялись в Премьер-лигу. Это очень трудно сделать - могут подтвердить многие нынешних участников первой лиги. Победа в первой лиге - очень важный этап. И никакие результаты в Премьер-лиге не могут перечеркнуть нынешние достижения. Хотел бы поблагодарить вас, журналистов, за помощь клуба. Поздравляю с наступающими праздниками и желаю всего наилучшего.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я)  (16.12.19 14:44): Любая власть эта насилие над людьми.Судья не прав100% Ответить | С цитатой
FC  (16.12.19 14:06): Команду завалил арбитр, а она защчищает честь города, на стадион надо ходить а не писать херню всякую. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Риелтор  (16.12.19 13:59): Нахомутал судейка...наказывать надо за такое Ответить | С цитатой
Та  (16.12.19 13:41): разогнать их всех. Кому нужна такая игра. В шахту или в поле кабачки высаживать дармоедов. Ответить | С цитатой
Судья Дред  (16.12.19 09:33): Трибуны лютуют... Бл, ТРИБУНЫ!!! А болельщики ГДЕ???
Тьфу, шерсть...
Ответить | С цитатой
в протоколе  (16.12.19 08:54): о матче даже не указано к-во зрителей, а оно и так видно -на берёзовскоб-ский клуб практически никто не ходит. вон отсюда, самозванцы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте