Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В День святого Николая курсанты ДГУВД сдали кровь для маленьких пациентов города

В День святого Николая курсанты ДГУВД сдали кровь для маленьких пациентов города

Сегодня курсанты факультета экономико-правовой безопасности Днепропетровского государственного университета внутренних дел поддержали благотворительную акцию «Лучший подарок - жизнь», посвященную Дню святого Николая.

Будущие правоохранители сдали кровь для лечения маленьких пациентов Днепропетровского специализированного клинического медицинского центра матери и ребенка имени профессора Н. Руднева. Акция проходила в Днепропетровской областной станции переливания крови.

Как отмечает организатор донорской акции, руководитель проекта «ДонорUA» в Днепропетровской области Максим Карамушка, в течение года около 7000 детей проходит лечение в центре. Для многих наличие препаратов крови - жизненно важный вопрос.

«Помощь, которую оказывают курсанты Днепропетровского государственного университета внутренних дел, невозможно переоценить. Это люди, которые в будущем будут нас защищать. Но они не ждут будущего, а действуют уже сейчас. Курсанты не просто помогают маленьким гражданам страны, они спасают их и дарят им жизнь. Глядя на этих ребят, могу сказать, что мы будем в безопасности. Это пример активной гражданской позиции, человечности и отзывчивости. Отдельное «спасибо» родителям курсантов и администрации университета за то, что смогли воспитать достойных людей. Каждый из тех, кто сдает кровь и помогает детям, - герой», - отмечает Максим Карамушка.
  Многие из курсантов ДГУВД сдают кровь на нужды лечения уже не впервые. Курсантка факультета экономико-правовой безопасности Яна Харламова рассказывает: приобщившись к благотворительной акции, чувствует, что исполнила свой долг.
«Сдаю кровь, потому что могу это сделать. Лично я убеждена, что именно помощь - лучший подарок. Поэтому мы с друзьями и приобщаемся к благотворительной акции», - говорит девушка.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Дмитрий  (20.12.19 09:28): Курсанты - МОЛОДЦЫ!!! Вот было бы ещё здорово, чтобы их декан - Лазарев В.А. (в центре фото) меньше у них "пил" кровь... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте